Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Системное ПО

Платформа для корпоративных коммуникаций «Бриз» получила официальную совместимость с Dynamic Directory

Компания «К2Т», разработчик платформы для корпоративных коммуникаций и совместной работы «Бриз», и НТЦ ИТ «Роса», российский разработчик инфраструктурного и системного ПО, объявили о завершении успешного тестирования и подтверждении полной совместимости платформы «Бриз» с системой управления службой каталогов Dynamic Directory. Интеграция позволяет организациям выстраивать безопасную и централизованную систему управления доступом и учетными записями сотрудников на базе отечественных решений.

Совместимость с Dynamic Directory дает корпоративным заказчикам возможность использовать уже существующую инфраструктуру каталогов для централизованного управления пользователями в платформе «Бриз». Решение поддерживает единый вход (SSO), автоматизацию процессов назначения и отзыва прав доступа, а также актуализацию пользовательских данных в режиме реального времени. Такой подход снижает нагрузку на ИТ-службы, упрощает администрирование и повышает уровень информационной безопасности рабочих процессов.

«Совместимость с Dynamic Directory — важный шаг в развитии платформы для корпоративных коммуникаций и совместной работы «Бриз». Мы стремимся обеспечить бесшовную интеграцию с уже существующими ИТ-системами наших клиентов, чтобы минимизировать затраты на внедрение и повысить уровень безопасности рабочих процессов», — отметила генеральный директор компании «К2Т» Анастасия Николаева.

Со своей стороны в НТЦ ИТ «Роса» подчеркивают, что развитие экосистемы совместимых отечественных решений является ключевым фактором при построении устойчивой ИТ-инфраструктуры.

Заказчики попробовали российские СУБД — претензий нет
Заказчики попробовали российские СУБД — претензий нет цифровизация

«Интеграция Dynamic Directory с платформой «Бриз» расширяет возможности заказчиков по построению единого цифрового пространства для работы и коммуникаций. Такие решения позволяют организациям отказаться от зарубежных продуктов без потери функциональности и с сохранением высокого уровня безопасности», — отметил директор по стратегическому развитию НТЦ ИТ «Роса» Вячеслав Кадомский.

Платформа «Бриз» продолжает развиваться за счет интеграции с популярными корпоративными системами и укрепляет свои позиции как универсальное решение для командной работы, деловых коммуникаций и видео созвонах в государственном и коммерческом секторах.



До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях» До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях»

erid: 2W5zFHXcZPo

Рекламодатель: ООО «ФЛАТ-ПРО»

ИНН/ОГРН: 9714013259/1237700428240

Конференция K2 Cloud Conf 2026 Конференция K2 Cloud Conf 2026

erid: 2W5zFJoBN9o

Рекламодатель: АО "К2 ИНТЕГРАЦИЯ"

ИНН/ОГРН: 7701829110/01097746072797