Разделы

Цифровизация Инфраструктура SMB SMB Интеграция

Depo Computers представила мини-ЦОД для СМБ

Компания Depo Computers разработала новое комплексное решение для размещения вычислительных мощностей, ориентированное на компании среднего и малого бизнеса, а также промышленные предприятия. Об этом CNews сообщили в Depo.

Depo Rack 650G3 в целом представляет собой герметичный термоизолированный серверный шкаф, оснащенный всем набором необходимых инженерных систем. Новый мини-ЦОД обеспечивает быстрое развертывание вычислительных мощностей, не требует размещения в специальных серверных комнатах и может быть установлен непосредственно в офисном помещении или на производстве.

Мини-ЦОД Depo Rack 650G3 выпускается в форм-факторе 42U и позволяет снизить уровень шума от оборудования в 3 и более раз по сравнению с обычными решениями, утверждают в компании. Герметизации шкафа способствуют гермовводы для кабелей, повышая степень защиты от пыли и влаги в соответствии со стандартом IP 55, что предоставляет возможность размещения в любых помещениях. Исключения не составляют и промышленные производства, в которых присутствует агрессивная среда. При этом клиенту не стоит беспокоиться о подборе и закупке необходимых для серверного оборудования инженерных систем. Основной особенностью нового мини-ЦОДа является возможность комплексной поставки со всеми необходимыми инженерными системами.

Так, в состав решения, в зависимости от требований и бюджета клиента, могут входить: источники бесперебойного питания, автоматические системы газового пожаротушения, кабельные органайзеры, консоли с KVM-коммутаторами, модули мониторинга, а также другие сопутствующие аксессуары. Мини-ЦОД оснащается автоматической системой поддержания микроклимата, роль которой выполняет моноблочный кондиционер мощностью 1-4 кВт, оснащенные встроенными испарителями конденсата. Система предназначена для случаев, где применение вентиляторов малоэффективно или окружающая среда загрязнена примесями (пыль, влага). Кондиционеры рассчитаны на постоянное охлаждение в режиме 24х7х365. Производимые Depo Computers шкафы дополнительно обрабатываются теплоизолирующими материалами, что увеличивает эффективность охлаждения оборудования за счет снижения потерь на теплообмен, рассказали в Depo.

Новый мини-ЦОД отличается минимальными сроками производства и высокой скоростью развертывания на площадке заказчика, для ввода Depo Rack 650G3 в эксплуатацию требуется только подключение к электрической сети. В то же время, политика ценообразования Depo учитывает бюджетные ограничения компаний среднего и малого бизнеса, что позволяет заказчику минимизировать затраты, подчеркнули в компании. Мини-ЦОД обеспечен гарантийным обслуживанием на всей территории России.

«Мини-ЦОД Depo Rack 650G3 — это готовое решение для размещения серверного оборудования вне специально оборудованных помещений, отличающееся оптимальными ценами. Нашим клиентам не нужно ждать результатов расчетов и оценки совместимости компонентов, достаточно зайти в конфигуратор на нашем сайте depo.ru и за несколько минут рассчитать цены. Новое решение не требует специальных знаний инженерных систем и длительных временных затрат на поставку и монтаж оборудования различных производителей. Depo Rack 650G3 поставляется в собранном виде, с полным оснащением всем требуемым оборудованием. Заказчику остается только подключить мини-ЦОД к сети и приступить к размещению серверного оборудования», — заявил вице-президент Depo Computers Виктор Урусов.

Татьяна Короткова