Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

«Ред софт» и «Тау технологии» развивают технологическое партнерство

«Ред софт» и «Тау технологии» провели тестирование на совместимость своих продуктов. Разработчики подтвердили полноценную и бесперебойную работу программного обеспечения RhoMobile Suite (производства «Тау технологии») на операционной системе РЕД ОС (производства «Ред софт»). По итогам испытаний был подписан двусторонний сертификат.

РЕД ОСмногопользовательская, многозадачная операционная система общего назначения для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт обладает сертификатом ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751).

RhoMobile Suite – решение с открытым исходным кодом для создания современных нативных кроссплатформенных настольных и мобильных приложений как в потребительском, так и в корпоративном секторе. Платформа RhoMobile предлагает всю необходимую функциональность для создания и интеграции приложений с любым типом корпоративных систем и позволяет существенно сократить расходы на разработку и сопровождение ПО.

««Ред софт» уделяет большое внимание расширению списка совместимости своих продуктов. Подтверждение корректности работы RhoMobile Suite на отечественной РЕД ОС - еще один важный шаг в этом направлении. Сотрудничество с «Тау технологии» перспективно еще потому, что обе компании входят в АРПП «Отечественный софт», - сказал Рустам Рустамов, заместитель генерального директора «Ред софт».

«Мы, как российская компания, поддерживаем импортозамещение и поэтому в своем решении для разработки кроссплатформенных приложений обеспечиваем совместимость со всеми основными российскими операционными системами, как настольными, так и мобильными. Мы рады сотрудничать с компанией ««Ред софт»» (создателем одной из наиболее популярных российских операционных систем РЕД ОС). Надеемся, что сотрудничество будет плодотворным и поможет российским разработчикам выпускать программное обеспечение для российских операционных систем быстрее и дешевле», - отметил Дмитрий Солдатенков, генеральный директор «Тау технологии».

Владимир Бахур