Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Oracle обновила свои продукты для интеграции данных до версии 12с

Корпорация Oracle анонсировала новые версии своих продуктов для интеграции данных Oracle Data Integrator и Oracle GoldenGate. Эти гибкие и полные решения призваны помочь клиентам эффективно использовать данные для сокращения затрат и расширения бизнеса.

Как рассказали CNews в корпорации, тесная интеграция между Oracle Data Integrator 12c и Oracle GoldenGate 12c позволяет разработчикам без дополнительного обучения использовать в среде Oracle Data Integrator Studio возможности Oracle GoldenGate по доставке измененных данных в реальном времени с низкими накладными расходами.

В свою очередь, тесная интеграция данных решений с Oracle Database 12c предоставляет основу для беспрепятственного развертывания частных облачных сред. А интеграция с Oracle Applications, включая Oracle E-Business Suite и ATG Web Commerce, позволяет доставлять данные в реальном времени для формирования отчетов, миграции с нулевыми простоями, а также повышает производительность и доступность Oracle Applications.

«Управление данными и их эффективное использование становится все более сложной задачей в связи с продолжающимся ростом количества и разнообразия источников данных, с которыми работают организации, — отметил Брэд Адельберг (Brad Adelberg), вице-президент Oracle по разработке. — Oracle предлагает возможности для стандартизации в масштабе всего предприятия с использованием наших новых продуктов Oracle Data Integrator 12c и Oracle GoldenGate 12c не только для традиционных методов ETL и бизнес-анализа/развертывания хранилищ данных, но и для таких новых видов интеграции, как репликация в реальном времени, сервисы доставки данных и федерирование данных, анализ “Больших данных” и облачные вычисления».

В целом Oracle Data Integrator представляет собой платформу, позволяющую удовлетворить все потребности в интеграции данных: от высокопроизводительной загрузки больших массивов данных, до сервисов доставки данных на базе SOA, утверждают в Oracle.

Новые возможности Oracle Data Integrator 12c обеспечивают: эффективность разработчиков, простоту использования и ускоренный вывод продуктов на рынок благодаря новой модели отображения трансформации данных, многократно используемым трансформациям (reusable mappings) и пошаговому отладчику; рост производительности процессов интеграции данных благодаря улучшенному параллелизму; улучшенный мониторинг за счет тесной интеграции с Oracle GoldenGate 12c и Oracle Enterprise Manager 12c; улучшенную совместимость с Oracle Warehouse Builder; ускоренное внедрение бизнес-анализа благодаря интеграции с новой версией Oracle BI Applications, интеграцию с инструментами Oracle Business Analytics, включая Oracle Business Intelligence EE и Oracle Hyperion; поддержку загрузки и преобразования «Больших данных» и быстро поступающих данных, обеспечиваемую интеграцией с технологиями управления «Большими данными» Hadoop, Hive, HDFS и Oracle Big Data Appliance.

В свою очередь, новые возможности Oracle GoldenGate 12c обеспечивают: упрощение развертывания ПО и гладкий переход в частные облачные среды благодаря тесной интеграции с Oracle Database 12c и поддержке мультиарендной архитектуры; в 2 раза и более рост производительности и упрощение конфигурирования, если целевой системой при репликации является СУБД Oracle, с использованием новой функции Integrated Delivery; упрощение настройки и управления в случае распараллеливания процессов доставки благодаря новой функции Coordinated Delivery для СУБД других поставщиков; расширение гетерогенности благодаря поддержке новых версий основных СУБД, таких как Sybase ASE v 15.7, MySQL NDB Clusters 7.2 и MySQL 5.6., а также интеграции с Oracle Coherence; повышение уровней доступности и защиты данных за счет интеграции с Oracle Data Guard и Fast-Start Failover; улучшенную безопасность средств аутентификации и ключей шифрования с использованием Oracle Wallet; репликацию в реальном времени баз данных, развернутых в публичных облачных средах других поставщиков.

«Клиентам необходима высокая скорость реакции и актуальность реального времени при использовании хранилищ данных, — отметил Тони Бер (Tony Baer), главный аналитик компании Ovum. — Усовершенствования Oracle Data Integration 12c, в том числе новое отображение трансформации данных, значительно повысят эффективность разработки ETL-схем, а повышение производительности Oracle GoldenGate 12c позволит обеспечивать обновление хранилищ данных Oracle почти в реальном времени. Такие улучшения важны для клиентов, которым необходимо анализировать актуальные данные».

Татьяна Короткова