Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Как сделать недвижимость энергоэффективной: рецепт LG Electronics

В условиях постоянного роста энергопотребления вопросы энергоэффективности продолжают оставаться одними из ключевых. Следуя мировым тенденциям, в России существует программа действий, ориентированная на повышение энергетической и экологической эффективности ряда отраслей, в частности, строительной. Какое оборудование позволит соответствовать ей и существенно сократит затраты на электричество?

Решающим для энергоэффективности здания являются общая концепция и интеграция различных систем, которые полностью подчиняются его инновационной системе управления. Так, система управления MULTI V может быть интегрирована в систему интеллектуального управления зданием (BMS) по любому из используемых ныне протоколов: LonWorks или BacNet. Это позволяет не только централизованно управлять всеми внутренними блоками систем кондиционирования, но и, например, задавать график автоматического включения/выключения внутренних блоков, а также вести учет потребления электроэнергии каждым пользователем системы кондиционирования.

Осветительное оборудование: экономим до 80%

Как известно, в России в 2009 году вступил в силу федеральный закон об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, устанавливающий основные принципы регулирования потребления электроэнергии. В рамках данной программы на первый план выходит использование инновационных технологий.


Плазменные прожектора и светильники на основе технологии LG Sulfur Plasma Lighting предполагают получение света с использованием микроволн

Поэтому появление в конце 2010 года на российском рынке энергосберегающего осветительного оборудования LG в качестве альтернативы традиционным газоразрядным лампам было очень своевременным. Плазменные прожектора и светильники на основе технологии LG Sulfur Plasma Lighting предполагают получение света с использованием микроволн. Патент на технологию плазменных источников света принадлежит компании LG Electronics. По своим спектральным характеристикам плазменные лампы LG близки к солнечному свету, что позволяет видеть цвета без искажения, а также использовать их в различных областях сельского хозяйства (теплицы, фермы и т.д.) Помимо этого, плазма не содержит вредных веществ и обладает пониженным уровнем излучения ультрафиолета (от 66 до 92%). Обладая высокой светоотдачей и индексом цветопередачи, плазменные светильники LG предназначены для использования на таких объектах, как офисы, промышленные предприятия, спортзалы, торговые центры, конференц-залы и т.д. Энергосберегающие характеристики, длительный срок службы и высокая стабильность светового потока обеспечивают существенную экономию и значительную отдачу от инвестиций.


Светильники PLS предназначены для использования на таких объектах, как офисы, промышленные предприятия, спортзалы, торговые центры, конференц-залы

Имея большой опыт применения LED-технологий, LG Electronics предлагает высокотехнологичные источники света и световые приборы на основе светодиодов. К несомненным преимуществам LED-технологии стоит отнести высокую энергоэффективность (экономия электроэнергии может достигать от 20 до 80%), а также долговечность (срок эксплуатации увеличивается в 5-10 раз) по сравнению с традиционными источниками света, такими как люминесцентные лампы, а также галогенные и обычные лампы накаливания. К примеру, светодиоды выделяют на порядок меньше тепла – а это, в свою очередь, означает снижение нагрузки на кондиционеры, которые тоже начинают потреблять меньше электроэнергии.

Если добавить ко всему вышеперечисленному отсутствие расходов на утилизацию (в светодиодах не используется экологически опасная ртуть), полученные цифры выглядят очень привлекательно.

Контакты
LG Electronics
Air Conditioning & Energy Solution
Тел. +7 (495) 933 65 34
www.lgmultiv.ru
www.lgelighting.com

Специалисты LG Electronics подсчитали, что, например, если просто заменить галогенные лампы на светодиодные решения от LG в магазинах розничной сети, расходы на электроэнергию сократятся на 42%. Для розничной сети это существенный показатель. Например, если речь идет о крупноформатных магазинах, там расходы на электроэнергию могут достигать 10% от общих затрат. Если удастся сократить их почти вполовину, это будет очень ощутимо для бизнеса.

На правах рекламы