Разделы

Бизнес Цифровизация

Пять причин для модернизации рабочей станции

Рабочие нагрузки, требующие значительных вычислительных ресурсов, по-прежнему являются критически важными, и они становятся все более разнообразными. Это может усложнить процесс выбора рабочей станции, поскольку каждая уникальная рабочая нагрузка предъявляет особые требования к производительности. По той же причине усложняется определение единого базового уровня производительности в масштабах всей организации. Кроме того, следует учитывать, что покупатели ищут единую платформу рабочей станции для поддержки высококлассных и дорогостоящих рабочих нагрузок ISV в рамках всего бизнеса. Строгие требования современных приложений практически не оставляют места для ошибок, и устаревшее оборудование просто не справляется.

Повышение производительности

Именно поэтому AMD продолжает расширять границы производительности рабочих станций. Значительный прогресс в этой сфере оказывает огромное незамедлительное влияние на творческий процесс и возможности совместной работы в рамках организации.

Например, группы архитекторов и инженеров нуждаются в традиционных возможностях повышения производительности офисных приложений, а также 3D-моделирования, рендеринга и даже виртуальной реальности. Для такого сочетания задач с малым количеством потоков и многопоточных задач может потребоваться большой объем памяти.

Проектные и производственные группы используют новые процессы, такие как порождающее проектирование, 3D-моделирование и симуляция. Это еще одна комбинация задач проектирования с малым количеством потоков и многопоточных процессов. Некоторые из этих задач также могут быть чувствительны к объему памяти и пропускной способности.

Группам, работающим в сфере мультимедиа и развлечений, требуется больше ядер для рендеринга, разработки внешнего вида и постпроизводства, но также необходимы более высокочастотные процессоры, способные обеспечить повышенную частоту кадров в области просмотра для взаимодействия сцен и оценки анимации.

Группам разработчиков программного обеспечения и научных специалистов требуется больше ядер, чтобы ускорить длительные процессы компиляции, а специалистам по обработке данных необходима расширяемость платформы для поддержки масштабных конфигураций с несколькими графическими процессорами.

Разнообразные рабочие нагрузки, каждая из которых имеет уникальные требования к производительности, требуют четко специализированных конфигураций, оптимизированных с целью преодоления конкретных сложностей вычислений.

Дело не только в количестве ядер или тактовой частоте. Вопросы управляемости и безопасности имеют решающее значение, особенно в современных условиях распределенной работы. Это высококлассные дорогостоящие рабочие нагрузки, где время безотказной работы абсолютно необходимо.

Рабочие нагрузки, требующие значительных вычислительных ресурсов, по-прежнему являются критически важными, и они становятся все более разнообразными

Новое поколение

Даже в условиях растущих ожиданий инновации AMD позволили создать новое поколение рабочих станций, которые могут соответствовать ожиданиям, а во многих случаях и превосходить их. Рабочая станция, развернутая в 2021 г., представляет собой огромный шаг вперед, даже по сравнению с устройствами последнего поколения, которым всего несколько лет.

Переход на AMD Ryzen™ Threadripper™ — это не просто постепенное обновление, это переход на новый тип платформы для рабочих станций. Если вы готовы к обновлению, сейчас самое время.

1. Повышение производительности в однопоточном режиме

При сравнении однопоточной производительности решающее значение имеет частота (или тактовая частота). Хотя эта характеристика не полностью отражает возможности процессора, более высокая частота позволяет быстрее обрабатывать задачи, которые невозможно распараллелить, как это обычно бывает с инструментами 3D-моделирования и проектирования. Это может обеспечить более высокую частоту кадров в областях просмотра приложений и виртуальной реальности с эффектом присутствия. Это также ускоряет процесс повторной сборки для конструкторов-проектировщиков, улучшая впечатления конечных пользователей. Как показано на рисунке 1, нынешний AMD Ryzen Threadripper PRO 3945WX примерно на 35 процентов быстрее конкурирующего процессора для рабочих станций.

Создание модели в программе Autodesk Revit (в секундах)

2. Повышение производительности в многопоточном режиме

Новое поколение процессоров для рабочих станций также расширяет границы многоядерных гиперпоточных рабочих нагрузок, столь необходимых для воплощения ценных идей в жизнь.

Большее количество ядер для таких задач, как разработка внешнего вида, окончательный рендеринг, моделирование VFX, порождающее проектирование или оптимизация траектории движения инструментов, означает большее количество итераций и скорейшее достижение результата.

3. Широкие возможности расширения и настройки

Производительность профессиональных программных приложений часто зависит от других ключевых компонентов рабочей станции. Помимо более высокой тактовой частоты, 64 ядер и памяти объемом 2 ТБ, нынешнее поколение процессоров AMD Ryzen Threadripper оснащено 128 линиями PCIe 4, что позволяет создавать разнообразные передовые конфигурации для поддержки нескольких графических процессоров, высокоскоростных накопителей и других дополнительных устройств PCIe. Все это расширяет возможности создания рабочих станций, идеально подходящих для конкретных приложений и рабочего процесса.

4. Высокая пропускная способность памяти

Требования к памяти быстро повышаются по мере роста объема и сложности задач рабочих процессов. Производительность многих профессиональных приложений ограничивается объемом и пропускной способностью памяти рабочих станций. Процессоры AMD Ryzen Threadripper PRO поддерживают до 2 ТБ системной памяти, что позволяет быстро передавать большие объемы данных в ЦП для обработки при работе с очень большими наборами данных или файлами сцен. Процессоры Threadripper PRO также предлагают непревзойденную пропускную способность памяти, обеспечиваемую восемью каналами памяти платформы.

5. Расширенные функции безопасности и управления

Чтобы создавать современные рабочие места, современные рабочие станции необходимо модернизировать. Это означает распределенное сотрудничество, централизованное/упрощенное управление ИТ и беспрецедентно строгую информационную безопасность, особенно там, где создается или используется сверхценная интеллектуальная собственность. Технологии AMD PRO позволяют организациям получить доступ к передовым средствам удаленного управления и безопасности, которые хорошо интегрируются с другими инвестициями в ИТ: максимальные возможности выбора, никаких ограничений.

В помощь талантливым сотрудникам

Современная платформа для рабочих станций позволяет самым талантливым сотрудникам выполнять свою работу максимально качественно — в тот момент и в том месте, где это больше всего нужно вашей организации. Это означает ускорение решения проблем и вывода продуктов на рынок, превращая скорость и эффективность в постоянное конкурентное преимущество.

  • Повышение производительности в однопоточном и многопоточном режимах благодаря повышенной частоте и максимальному количеству ядер в своем классе.
  • Поддержка памяти с высокой пропускной способностью и большой емкостью, что очень важно для работы с крупными проектами и наборами данных, чувствительными к пропускной способности памяти.
  • Невероятная расширяемость и гибкость, позволяющая точно конфигурировать рабочие станции в соответствии с уникальными требованиями к рабочей нагрузке.
  • Расширенная управляемость и безопасность, увеличивающие продолжительность бесперебойной работы и повышающие информационную безопасность, а также помогающие снизить затраты на ИТ.