Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура Маркет

«Инфинет» модернизировала сети связи в четырех аэропортах Таиланда

«Инфинет» (InfiNet Wireless) объявила о завершении модернизации сетей связи в четырех крупнейших аэропортах Таиланда.

Государственное предприятие «Аэропорты Таиланда» (АOТ) - владелец и оператор международных авиацентров Королевства Таиланд. Основной обязанностью аналитических центров предприятия является быстрая и бесперебойная обработка информации, которая необходима для управления пассажиропотоком в терминалах. Ранее внедрённое в аэропортах решение было основано на оптоволоконной сети, работа которой систематически нарушалась из-за проливных дождей, а также повреждений кабелей грызунами. Такая уязвимость сети повлекла за собой ряд эксплуатационных неисправностей, включая нарушение процесса передачи основного потока данных и регулярные потери аудио- и видеотрафика.

AOT обратилась к системному интегратору Easy Networks, партнеру «Инфинет» в Таиланде, с просьбой разработать решение, которое могло бы заменить устаревшую кабельную сеть на современную беспроводную сеть связи, способную передавать данные в режиме реального времени. 

Easy Networks разработала универсальное решение на базе портфолио продукции «Инфинет» и развернула помехоустойчивую беспроводную сеть на территории четырёх аэропортов - Суварнабхуми, Дон Муанг, Убонратчатхани и Пхукет.  

«Технология «Инфинет» стала залогом успешного внедрения данного проекта. Теперь все сети аэропортов AOT функционируют на базе надежного решения для бесшовной и бесперебойной передачи потоков данных всех типов, - сказал Варач Ватанакулчай, управляющий директор Easy Networks. -  Эксперты AOT могут спокойно осуществлять онлайн-мониторинг и управление всеми характеристиками пассажиропотока, в то же время повышая уровень безопасности и надежности всех аэропортов». 

Выбранное клиентом решение «Инфинет» состоит из каналов «точка-точка» семейства продуктов InfiLINK 2x2 с пропускной способностью до 280 Мбит/с и зоной покрытия сети свыше 80 км. Благодаря использованию комплексного решения специалисты смогли легко развернуть новую сеть во всех аэропортах, что обеспечило максимально быстрый и плавный переход со старой платформы на новую. Все каналы транспортной сети топологии «точка-точка» оборудованы стандартными высокопроизводительными модульными преобразователями с интерфейсом E1 и пропускной способностью до 2 Мбит/с для бесшовной передачи между различными зонами аэропорта видео- и голосовых данных, а также информации о пассажиропотоке.  

«AOT нуждалось в решении, которое позволило бы в большей степени сконцентрироваться на анализе ежедневных задач, связанных с развитием и управлением аэропортами, и забыть о потенциальных повреждениях сетей», - сказал Камал Мокрани, вице-президент компании «Инфинет». - Благодаря нашим непревзойденным решениям и поддержке Easy Networks на локальном уровне в каждом аэропорту AOT мы развернули инновационную беспроводную сеть, позволяющую осуществлять онлайн-мониторинг и управление всеми характеристиками пассажиропотока и в то же время повышать уровень безопасности и надежности всех аэропортов. В будущем пассажирам будет еще более комфортно и приятно находиться в этих аэропортах». 

Владимир Бахур