Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках Маркет

«Тамбовкредитпромбанк» перешел на ЦАБС «Банк 21 Век»

Акционерный коммерческий банк «Тамбовкредитпромбанк» перешел на ЦАБС «Банк 21 Век». Об этом CNews сообщили в компании «Инверсия».

На данном этапе сотрудничества система установлена в части главной книги и РКО, а также систем автоматизации кредитного и депозитного блоков и административно-хозяйственной деятельности.

Специалисты «Инверсии» обеспечили полный контроль проекта во время внедрения, в результате чего запуск ЦАБС прошел оперативно. В настоящее время осуществляется перевод банка на сопровождение.

Благодаря системе «Банк 21 Век» банк получил возможность использовать передовые информационные технологии для оказания широкого спектра банковских услуг, необходимого для различных категорий клиентов.

В дальнейших планах «Тамбовкредитпромбанка» — автоматизация архива электронных документов, карточного бизнеса и ряда других функциональных модулей.

Как отмечается, в последние годы «Инверсия» активно работает в регионах. Так, в 2014 г. из десяти новых контрактов по core banking клиентами компании стали восемь значимых региональных банков, что стало своеобразным рекордом, указали в «Инверсии».

Татьяна Короткова