Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

«Синезис» выпустил новый комплекс бизнес-видеоаналитики на базе Linux

Компания «Синезис», разработчик программных решений в области видеоаналитики и резидент инновационного центра «Сколково», представила новый видеоаналитический комплекс, созданный для экономического, маркетингового анализа и контроля — CasRetail. Как сообщили CNews в «Синезис», CasRetail представляет собой масштабируемое решение для сложных объектов, функционирующее без ограничения количества каналов и поддерживающее виртуализацию. Область применения CasRetail охватывает: одиночные магазины, крупные торгово-развлекательные комплексы, распределенные сети торговых объектов и точек обслуживания клиентов.

По словам разработчиков, программный продукт создан для организации объективного управленческого и маркетингового анализа, предоставляет точную статистическую информацию и визуализированные данные. Комплекс CasRetai помогает понять поведение покупателей и оценить работу персонала.

«Необходимость и актуальность продукта бесспорна, — заявил Дмитрий Серых, исполнительный директор «Синезис». — Специализированные комплексы видеоаналитики становятся все более доступными, функциональными, что дает нам уверенность в полезности этих инструментов для руководителей и владельцев бизнеса».

По информации «Синезис», видеоаналитика CasRetail предоставляет данные такого порядка: подсчет посетителей; тепловые и кинетические карты; анализ распределения потоков; анализ очередей; анализ популярности витрин и полок; мониторинг активности персонала.

CasRetail дает возможность удаленно, через интернет или интранет, наблюдать за ситуацией как онлайн, так и оффлайн. Просмотр осуществляется с помощью любого интернет-браузера через удобный веб-интерфейс. Использование дополнительного программного обеспечения при этом не требуется. Кроме того, CasRetail работает на операционной системе Linux, что позволяет сократить расходы на интеграцию и повышает отказоустойчивость, отметили в компании.

Кроме того, «Синезис» выпустила видеосервер со встроенной бизнес-видеоаналитикой CasNVR — доступное по цене компактное решение, одновременно поддерживающее видеонаблюдение, запись и анализ видео. Особенно полезным CasNVR будет на небольших объектах розничной торговли и в точках обслуживания клиентов, где задачи контроля, обеспечения экономической безопасности и маркетингового анализа актуальны для руководства и владельцев бизнеса, указали в компании.

Татьяна Короткова