Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения ИТ в банках

Обновлено банковское отраслевое решение ERP-системы «Компас»

Компания «Компас», российский разработчик делового ПО, выпустила новый релиз банковского отраслевого решения одноименной ERP-системы. Релиз включает целый ряд новых функций управления персоналом и финансами.

Как рассказали CNews в компании, в новой версии доступен функционал прогнозных расчетов заработной платы, который позволяет планировать фонд заработной платы. Прогнозные расчеты осуществляются на основе вариантов плана штатной расстановки.

Для банков, имеющих филиалы с различными вариантами подчинения, предусмотрен учет возможности объединения нескольких филиалов в рамках одного юридического лица. Теперь формирование бухгалтерской отчетности, а также выгрузку отчетности по НДФЛ можно проводить не только по отдельному филиалу или холдингу в целом, но и по совокупности филиалов, относящихся к одному юридическому лицу. При этом доступ отдельных пользователей можно по-прежнему ограничить одним филиалом.

Среди наиболее существенных из новинок в компании также назвали: дополнительные возможности аудита событий кадрового учета, позволяющие скрупулезно отслеживать авторов изменений, сделанных даже в закрытом табеле; уточненный расчет командировочных расходов, в котором учитывается оплата дней отъезда/приезда в командировку в выходной день; при расчете оплаты больничных листов, для которых дни подсчитываются в соответствии с федеральным законом 21-ФЗ, можно указать разный список лет для расчета и ограничения среднего заработка; оптимизированный отчет «Ведомость просроченной оплаты», в котором учитывается не только дата выставления счета, но и предельная дата оплаты.

По словам разработчиков, эти и многочисленные более мелкие дополнения позволяют повысить степень автоматизации бизнес-процессов планирования и учета хозяйственной деятельности финансовых учреждений произвольной структуры.

Татьяна Короткова