Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

«Мобильная карта» упростила регистрацию в системе

Информационно-платёжный сервис «Мобильная карта» упростил регистрацию в системе. Весь процесс теперь занимает не более полутора минут.

В новой системе регистрации «Мобильная карта» решила отказаться от громоздкой многоуровневой формы, заполнение которой занимало продолжительное время. Теперь для регистрации на сайте mcplat.ru клиенту достаточно ввести свой номер телефона в специальном окне, дождаться получения SMS с персональными кодом, после ввода которого, он получает доступ к оплате всех видов сервисов и услуг, представленных на сайте.

Упрощение процесса регистрации никак не отразилось на степени защищённости системы — она соответствует всем нормам и требованиям, предъявляемым к защите информации и персональных данных, подчеркнули в компании.

Ранее, для того, чтобы зарегистрироваться на сайте «Мобильной карты» пользователю нужно было самостоятельно звонить на сервисный номер, вводить кодовое слово и использовать для подтверждения регистрации аккаунта свою электронную почту. Весь процесс при этом мог занимать до 10 минут.

Татьяна Короткова