Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация ИТ в госсекторе

ГУ МВД по Москве заказывает техобслуживание и сопровождение системы управления, связи и контроля дежурных частей за 260 млн руб.

Главное управление Министерства внутренних дел РФ по Москве проводит открытый аукцион в электронной форме, в рамках которого разыгрывает право заключения государственного контракта на оказание услуг по техническому обслуживанию и системному сопровождению комплексной автоматизированной системы управления, связи и контроля дежурных частей (КАСУ ДЧ) в 2014 г.

Согласно документации, услуги по техобслуживанию и системному сопровождению КАСУ ДЧ необходимы для: обеспечения бесперебойного функционирования подсистем КАСУ ДЧ; круглосуточного поддержания КАСУ ДЧ в исправном (работоспособном) состоянии; снижения интенсивности износа и предупреждения вероятных отказов; обеспечения постоянной готовности к использованию по назначению и эффективности применения.

Так, исполнителю контракта предстоит в целом оказывает следующие услуги: системное обслуживание информационно-вычислительных комплексов, активного оборудования вычислительных сетей (маршрутизаторы, коммутаторы, концентраторы), средств защиты информации; системное сопровождение и администрирование информационных вычислительных комплексов (ИВК); системное сопровождение сетевых приложений и систем, прикладных систем; техническое обслуживание аппаратного обеспечения информационных систем и ресурсов; модернизация прикладных систем; аудит всех технических средств и информационных ресурсов.

При этом для оказания услуг техподдержки средств информационной безопасности исполнитель должен обладать лицензиями ФСТЭК (на деятельность по технической защите конфиденциальной информации) и ФСБ (на деятельность по техническому обслуживанию шифровальных (криптографических) средств).

Услуги требуется предоставлять в период с момента подписания госконтракта (но не ранее, чем с 1 января 2014 г.) по 31 декабря 2014 г. включительно. Стоимость услуг установлена заказчиком в размере 260 млн руб. Источник финансирования — федеральный бюджет (в рамках государственного оборонного заказа).

Принимать заявки на участие в торгах ГУ МВД по Москве планирует по 9 января 2014 г., завершить рассмотрение их первых частей рассчитывает 10 числа, а провести аукцион — 13 января. Подробную информацию о тендере, включая документацию с перечнем обслуживаемого оборудования КАСУ ДЧ, можно найти на официальном сайте для госзакупок РФ.

Татьяна Короткова