Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура Электроника

LG Electronics делает фокус на B2B решения

Использование инновационных решений не только делает жизнь разнообразней и комфортней, но и позволяет повысить эффективность бизнеса. С лета 2010 года компания LG Electronics активно развивает на российском рынке комплексные решения для сектора B2B. На сегодняшний день выделяются следующие направления: системы видеонаблюдения, системы освещения, информационные панели, гостиничное телевидение, сетевые мониторы и коммерческое кондиционирование.

Базовый набор функций гостиничного интерактивного телевидения включает в себя, прежде всего, информирование о доступных сервисах гостиницы. А персональные приветствия и сообщения приятно удивят и помогут гостю почувствовать к себе особенное отношение, ведь даже такие мелочи значат очень много.

Помимо развлекательных бесплатных и платных функций, таких как просмотр телепрограмм, видеофильмов по запросу, интерактивное телевидение позволяет максимально удобно организовывать пребывание в гостинице.

Сетевые мониторы

Сетевые мониторы LG позволяют нескольким пользователям подключаться к вычислительным мощностям одного компьютера. Компьютер предоставляет каждому из них собственный рабочий стол, выполняя функцию администратора данных, и одновременно обрабатывает сигналы от отдельных клавиатур и мышей. Сетевые мониторы LG используются в частных и государственных образовательных учреждениях, а также в коммерческих компаниях, правительственных, общественных и медицинских учреждениях, call-центрах. Сетевые мониторы позволяют выводить изображения с высоким разрешением и отличаются минимальным энергопотреблением.

В сентябре 2010 года компания LG Electronics и Microsoft подписали лицензионное соглашение о сотрудничестве в области развития мультикомпьютерной технологии LG Network Monitor, основанной на серверной операционной системе Windows MultiPoint Server и технологии RemoteFX.

В соответствии с соглашением, LG представит новую линейку сетевых мониторов с технологией RemoteFX летом 2011 года. Это позволит компании не только утвердиться на рынке "облачных вычислений", но и значительно расширить свое присутствие на рынке решений для крупных и средних предприятий, а также удовлетворить потребности пользователей в виртуализации сеансов и инфраструктуре VDI (Virtual Desktop Infrastructure).

Сфера образования является сегодня одной из основных областей применения LG Network Monitor. В настоящее время сетевые мониторы LG используют операционную систему Microsoft Windows MultiPoint Server 2010 (WMS). Работа с сетевыми мониторами LG на основе Microsoft WMS 2010 не представляет трудностей. Учитель без специальной технической подготовки может пользоваться этой операционной системой и создавать в ее рабочем пространстве виртуальные рабочие столы. При этом каждый учащийся сможет работать за своим монитором на родном языке.

Системы освещения

Вопросы энергоэффективности - одни из наиболее актуальных во всем мире. Как известно, в России в 2009 году вступил в силу Федеральный закон об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, устанавливающий основные принципы регулирования потребления электроэнергии. В рамках данной программы на первый план выходит использование инновационных технологий.

Прежде всего, стоит отметить, что в качестве альтернативы традиционным газоразрядным лампам, таким как металогалогенная, ртутная или натриевая лампа высокого давления, LG предлагает световые приборы на основе уникальной технологии LG Sulfur Plasma Lighting, предполагающая получение света с использованием микроволн. PLS - это технология освещения, в которой микроволны из магнетрона передаются в резонатор через специальные каналы. Далее формируется сильное электрическое поле, которое переводит разряженный газ и серу в состояние плазмы, которое поддерживается с целью получения света.


Плазменные светильники LG предназначены для использования на таких объектах, как офисы, промышленные предприятия, спортзалы и пр.

По своим спектральным характеристикам плазменные лампы LG близки к солнечному свету, что позволяет видеть цвета без искажения. Помимо этого, плазма не содержит вредных веществ и обладает пониженным уровнем излучения ультрафиолета (от 66 до 92 %). Обладая высокой светоотдачей и высоким индексом цветопередачи, плазменные светильники LG предназначены для использования на таких объектах, как офисы, промышленные предприятия, спортзалы, торговые центры, конференц-залы и т.д. Энергосберегающие характеристики, длительный срок службы и высокая стабильность светового потока обеспечивают существенную экономию и значительную отдачу от инвестиций.

Имея также большой опыт применения LED-технологий в различных областях деятельности, LG Electronics предлагает высокотехнологичные источники света и световые приборы на основе светодиодов. К несомненным преимуществам LED- технологии стоит отнести высокую энергоэффективность (экономия электроэнергии может достигать от 20 до 80 %), а также долговечность (срок экспуатации увеличивается в 5-10 раз) по сравнению с традиционными источниками света, такими как люминесцентные лампы, а также галогенные и обычные лампы накаливания.

Коммерческое кондиционирование

Направление мультизональных систем кондиционирования представлено на российском рынке уже около двух лет линейкой продуктов MULTI V. За это время данное климатическое оборудование было установлено на нескольких десятках объектов различного типа.

В своей работе компания LG Electronics не ограничивается только поставкой оборудования, а активно сотрудничает со своими партнерами и заказчиками на все этапах реализации проекта: от проектирования системы кондиционирования до ее монтажа и дальнейшего обслуживания.

Кроме того, в Москве с 2005 года функционирует Академии кондиционирования LG. Ее помещение оснащено современными мультизональными системами, необходимыми учебными пособиями, а обучение проводят высококвалифицированные тренеры. В рамках программы повышения теоретической и практической квалификации работников индустрии климата с 2005 года Академия кондиционирования регулярно проводит технические семинары, как в столице, так и в регионах.

На правах рекламы