Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Системное ПО

Infor предлагает новый интерфейс для пользователей корпоративных приложений

Компания Infor, разработчик приложений для бизнеса, объявила о выходе Infor Workspace, нового пользовательского интерфейса, который полностью меняет представление о работе с бизнес-приложениями. Основанная на платформе Microsoft SharePoint, среда Infor Workspace обеспечивает широкие возможности для пользователей, сочетая в себе привычный интерфейс, контекстные средства совместной работы и инструменты бизнес-аналитики, говорится в сообщении Infor. Интуитивный интерфейс с поддержкой ролей пользователей обеспечивает доступ к бизнес-функциям, позволяя принимать взвешенные решения в реальном времени.

По словам разработчиков, решение Infor Workspace просто в освоении и использовании. Объединяя в себе отраслевые процессы, средства аналитики и корпоративные приложения, среда Infor Workspace предоставляет пользователям единую рабочую среду, которая обеспечивает единый доступ ко всем функциям, знакомый интерфейс и централизованную навигацию как по локальным, так и по «облачным» приложениям.

Infor Workspace включает в себя контекстные средства бизнес-аналитики, позволяющие быстро принимать верные решения. Infor Workspace позволяет импортировать любые данные, включая ключевые показатели эффективности, динамические оповещения и другую важную информацию. Среди поддерживаемых инструментов: средства поиска соответствий для визуализации размещения товаров, запасов, активов и цепочек поставок; конвертеры валюты и времени, которые исключительно важны для компаний в условиях глобализации. Все инструменты являются контекстными — они автоматически предугадывают потребности и интересы пользователей и легко адаптируются к ним с учетом типов профилей, а также текущих обязанностей каждого сотрудника.

В то же время, Infor Workspace позволяет проактивно управлять сложными бизнес-задачами благодаря инструментам автоматического оповещения, которые отслеживают соблюдение сроков выполнения задач относительно целевых показателей и информируют пользователей о возникших отклонениях. В настоящее время интерфейс Infor Workspace доступен для следующих решений: Infor ERP LN, Infor ERP SyteLine, Infor EAM, Infor FMS SunSystems и Infor Expense Management. Впоследствии планируется сделать его стандартным для всех дополнительных веб-приложений Infor на основе браузера.

«Мы и раньше непрерывно улучшали интерфейс наших бизнес-приложений, однако новая среда Infor Workspace — это принципиально новый подход к организации рабочей среды пользователя. Это действительно большой шаг вперед. Мы улучшили сам способ взаимодействия пользователей с программами и друг с другом, — рассказал Сома Сомасундарам, старший вице-президент подразделения Global Product Development компании Infor. — Теперь бизнес и средства общения становятся единым целым. Infor Workspace органично объединяет их, позволяя сотрудникам по всему миру взаимодействовать между собой с помощью одних и тех же приложений. Мы называем этот процесс “социализацией бизнеса” и считаем, что такой подход не только значительно повысит удовлетворенность сотрудников, но и обеспечит значительное повышение эффективности, производительности труда и окупаемости инвестиций».

Татьяна Короткова