Разделы

Цифровизация Электроника

Epson представила новое МФУ серии «Фабрика печати Epson»

Компания Epson представила новинку в серии бескартриджных принтеров и МФУ «Фабрика печати Epson» — Epson L456. Устройство имеет ЖК-экран диагональю 3,7 см, что позволяет редактировать и печатать фотографии с карт памяти без использования компьютера. Кроме того, благодаря функции Wi-Fi Direct и поддержке сервиса Epson Connect можно осуществлять беспроводную печать напрямую со смартфона и даже сканировать на него изображения. Еще одной особенностью Epson L456 является возможность печати без полей фотографий формата 10х15, сообщили CNews в Epson.

В целом все устройства линейки «Фабрика печати Epson» отличает сочетание пьезоэлектрической технологии печати Epson Micro Piezo и новой печатающей конструкции со встроенными емкостями для чернил вместо картриджей. По словам представителей Epson, это позволяет добиться экономичности печати с сохранением высокого качества отпечатков.

Как и все устройства серии «Фабрика печати Epson», Epson L456 имеет внушительный ресурс расходных материалов. Так, стартового набора чернил хватит для печати 4 тыс. ч/б и 6,5 тыс. цветных документов. При печати в среднем 300 страниц в месяц можно обойтись без дозаправки принтера в течение трех лет. При этом каждого последующего набора чернил будет хватать на такое же количество отпечатков, что и обеспечивает доступную стоимость владения данным устройством, подчеркнули в компании.

Илья Хохлов, продакт-менеджер по струйным устройствам московского представительства Epson, отметил: «Epson L456 — это новая веха в развитии устройств серии “Фабрика печати Epson”. Данное МФУ не только сохранило экономичность, компактность и простоту использования, но и получило новые функции, такие как Wi-Fi Direct, ЖК-экран с панелью управления и возможность прямой печати с карт памяти. Все это, в сочетании с возможностью печати без полей, делает Epson L456 по-настоящему топовой моделью, способной удовлетворить любые потребности современных пользователей».

Татьяна Короткова