Разделы

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

«Банк Хоум Кредит» выпустил «Мобильный банк» для Android

«Банк Хоум Кредит» сообщил о выпуске мобильного приложения для платформы Android.

Мобильное приложение для устройств на платформе Android является удобным инструментом управления счетами. C его помощью клиенты банка могут получать подробную информацию по продуктам, контролировать движение денежных средств, оплачивать услуги более 450 поставщиков услуг по всей России, находить банкоматы и отделения банка.

«В течение последнего полугода мы выпустили приложения для платформ iOS, функционал которых продолжаем совершенствовать. Мы получили множество позитивных отзывов, а также обращений с просьбой выпустить приложение для устройств на платформе Android. Учтя опыт разработки приложения для мобильных платформ Apple, мы разработали “Мобильный банк“ для устройств операционной системы от Google, — рассказал Петер Шулак, главный операционный директор. — Мы не останавливаемся на достигнутом — вскоре мы значительно расширим функционал приложения “Мобильный Банк Хоум Кредит”, которое к концу года будет доступно для большинства современных мобильных платформ».

Как отмечается, мобильное приложение «Банка Хоум Кредит» предоставляет клиентам широкие возможности для коммуникации — с его помощью можно позвонить в банк, отправить отзыв о его работе, заказать звонок, а в случае необходимости — оформить онлайн-заявку на вклад или кредит.

Следуя современным тенденциям в банковской рознице, «Банк Хоум Кредит» сегодня активно развивает дистанционные каналы обслуживания. Клиенты банка могут получать консультации через такие сервисы, как онлайн- и видеоконсультант, а также осуществлять активные операции через «Интернет-банк», «Телефонный банк» и «Мобильный банк» для iPhone, iPad а теперь и Android. Скачать новинку можно в Google Play.

Татьяна Короткова