Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Полномочный представитель президента в ЦФО проводит мониторинг субъектов округа в iPad-приложении

Аппарат полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе разработал информационную систему финансового и социально-экономического мониторинга и анализа «Паспорт Центрального федерального округа».

Система предназначена для проведения мониторинга, оценки и анализа актуальных показателей социально-экономического развития всех субъектов РФ, входящих в ЦФО, а также для обеспечения руководителей высших исполнительных органов государственной власти необходимой информацией для принятия оперативных управленческих решений. В то же время, система предоставляет индивидуальную информацию для руководителей регионов по позитивным и негативным сравнительным показателям каждого субъекта РФ относительно других, входящих в состав Центрального федерального округа.

В частности, система позволяет отслеживать уровень цен на автомобильный бензин и иные виды моторного топлива, доступность услуг дошкольного образования, тарифы ЖКХ на коммунальные и жилищные услуги для населения и другие показатели.

Аналитическое приложение «Паспорт ЦФО» для планшетных компьютеров iPad можно скачать из Apple AppStore. Открытый раздел «Паспорта ЦФО» доступен по адресу cfo.ifinmon.ru.

Александр Левашов