Разделы

Цифровизация Инфраструктура Облака

Предварительная версия облачной платформы Microsoft Azure Stack TP3 доступна для загрузки

Microsoft представила последнюю предварительную версию (ТР3) для платформы Azure Stack, которая уже доступна для загрузки. как рассказали CNews в компании, обновление содержит улучшения в инфраструктуре и настройках безопасности платформы. Кроме того, новые функции позволяют работать даже в местах, где отсутствует подключение к Azure.

Новые функции, представленные в Azure Stack ТР3, касаются инфраструктуры, безопасности и подключения и дополняют функциональность платформы. Обновление позволяет компаниям экономить на приобретении программного обеспечения и пользоваться самой современной версией платформы с оплатой по мере использования.

Создание инновационных приложений с помощью облачных технологий имеет важнейшее значение для организации, которые работают с гибридной облачной средой. Azure Stack обеспечивает такую же гибкость и потенциал для разработки приложений, как и облачная платформа Azure. А последнее обновление обеспечивает как минимум три уникальных гибридных облачных сценария для организаций, стремящихся создать новые приложения или обновить существующие в облаке, локальной или гибридной среде.

Новая тестовая сборка обеспечивает возможность развертывания с ADFS, поддержку наборов масштабирования (Azure Virtual Machine Scale Sets) и виртуальных машин серии D, а также возможность добавлять в Azure Stack решения из Azure Marketplace. Кроме того, теперь компании могут развертывать и создавать шаблоны с временными дисками, совместимые с Azure, а также использовать расширенные возможности управления инфраструктурой.

В ближайшее время станут доступны также Azure Functions, Blockchain, Cloud Foundry, а также шаблоны Mesos

Владимир Бахур