Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация Внедрения ИТ в банках Облака

«Альфа-Бизнес Онлайн» интегрирован с «Контур.Бухгалтерией»

Клиентам «Альфа-Банка» — юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям — доступны новые возможности в интернет-банке «Альфа-Бизнес Онлайн». Как сообщили CNews в «Альфа-Банке», в июне завершилась полная интеграция интернет-банка с облачным сервисом «Контур.Бухгалтерия». Теперь рутинные бухгалтерские операции пользователей будут выполнятся автоматически.

Специальные облачные сервисы помогают правильно вести бухгалтерию, сдавать отчетность, перечислять налоги, составлять счета, акты, накладные и договора. За счет интеграции с интернет-банком банковская выписка автоматически импортируется в бухгалтерскую программу. «Контур.Бухгалтерия» обновляется каждые два часа, уведомляя клиента о поступающей из банка информации. В то же время, интеграция интернет-банка с облачным сервисом обеспечила автоматизацию исходящих платежей: сформированные в программе платежные поручения отражаются в интернет-банке, где клиенту остается подтвердить платеж в один клик.

«Альфа-Банк» предлагает клиентам возможность работать с любым из основных бухгалтерских интернет-сервисов. Кроме «Контур.Бухгалтерии», это сервисы «Моё.Дело», «Контур.Эльба» и B2B Center — все они интегрированы с «Альфа-Бизнес Онлайн», указали в банке.

«Развитие интеграционных облачных решений является одним из основных трендов в развитии дистанционного банковского обслуживания. Клиенты “Альфа-Банка” активно используют сервис “Контур.Бухгалтерия”, поэтому мы совместно с коллегами из “СКБ Контур” реализовали эту интеграцию — бухгалтеры и директора компаний в разы сократят время на формирование и отправку платежей, а также на получение выписок по счетам. Мы и дальше будем развивать партнерские отношения с различными облачными сервисами, чтобы дать клиентам широкий выбор дистанционных банковских услуг», — заявил Вадим Белопольский, начальник Управления развития корпоративных электронных каналов «Альфа-Банка».

Автоматический обмен данными подключается бесплатно в интернет-банке или на портале «Контур.Бухгалтерии». В «Контур.Бухгалтерии» предусмотрена возможность упрощенного открытия расчетного счета в «Альфа-Банке», можно подключить к сервисам банка сразу несколько организаций.

Татьяна Короткова