Разделы

Цифровизация Внедрения

NewTech оптимизирует процессы бизнес-планирования с помощью платформы Anaplan

Российский нефтесервисный подрядчик, группа компаний NewTech, переходит на платформу Anaplan для оптимизации процессов финансового и операционного планирования. Об этом CNews сообщили в компании Anaplan.

Для финансового бизнес-планирования и контроля специалисты NewTech долгое время использовали электронные таблицы. Со временем они перестали справляться с задачами финансового департамента, поскольку электронные таблицы малоэффективны при корпоративном использовании и работе с большими массивами данных.

В целях оптимизации финансовых и бизнес-процессов руководство NewTech приняло решение перейти на платформу Anaplan, которая благодаря технологии Hyperblock позволяет быстро строить даже сложные модели, а также выполнять любые расчёты в режиме реального времени на любых объёмах данных, рассказали в компании. Кроме того, Anaplan была выбрана из-за возможности подключать к процессу неограниченное количество пользователей без утери контроля над данными.

«Наши требования к качеству, скорости и эффективности осуществляемых процессов с каждым годом становятся выше, и старая система уже не могла их удовлетворить. По этой причине мы пошли на рискованный, но необходимый шаг — внедрение новой технологии финансового планирования, бюджетирования и контроля, — рассказал Дмитрий Ефимов, финансовый директор группы компаний NewTech. — Мы надеемся, что система Anaplan, известная своей мобильностью и удобством в работе, позволит нам рациональнее распределить ресурсы специалистов и оперативнее реагировать на быстро меняющиеся условия окружающего мира».

Юрий Ротманов, управляющий директор представительства Anaplan в Центральной и Восточной Европе, со своей стороны отметил, что в компании рады началу сотрудничества с группой компаний NewTech, которая требовательно относится к эффективности своих бизнес-процессов. «Мы убеждены, что Anaplan позволит не только сократить трудозатраты сотрудников финансового отдела, но и оптимизировать бизнес-процессы компании в целом», — добавил Ротманов.

Татьяна Короткова