Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft Dynamics NAV 2013 R2 доступна в России

Корпорация Microsoft представила новую версию своей системы для управления ресурсами предприятия — Microsoft Dynamics NAV 2013 R2. ERP-решение для среднего и малого бизнеса теперь доступно с любых устройств, в трех интерфейсах, при этом может быть установлено как в локальной инфраструктуре, так и в «облаке» Microsoft, сообщили CNews в корпорации.

«Инвестиции в технологии для управления бизнесом играют ключевую роль в развитии современной компании. К ERP-решениям в этой связи предъявляются новые требования: они должны не просто оптимизировать критически важные процессы, но и быть гибкими, чтобы позволять бизнесу открывать для себя новые возможности для развития, и масштабируемыми, чтобы компании могли расширять функционал решения в зависимости от конкретной ситуации, — считает Алена Геклер, директор Microsoft Business Solutions в России. — Microsoft Dynamics NAV 2013 R2 прекрасно справляется с данными задачами. Так, новое решение включает в себя необходимый индустриальный функционал для ритейла, производства, дистрибуции и управления проектами».

В целом новая версия предлагает следующие возможности: развертывания как в локальной инфраструктуре, так и в частном «облаке» Windows Azure — это позволяет снизить затраты на начальном этапе внедрения решения; интуитивно-понятный интерфейс — полный переход на «ролевой интерфейс» повышает эргономику решения, для работы в офисе или с мобильного устройства доступны графический интерфейс и работа из браузера, при этом сохраняется мобильность системы (возможен доступ из любой точки мира и с любого устройства, благодаря подключению к полноценным версиям веб-сервисов Microsoft и интеграции с Office); оптимизированное лицензирование — по словам разработчиков, все ключевые нововведения в NAV 2013 R2 направлены на дальнейшую демократизацию передовых технологий управления для компаний любого размера и вида деятельности (заказчикам доступны следующие опции: стартовый пакет, пакет расширения и два вида пользователей).

По информации корпорации, Microsoft Dynamics NAV 2013 R2 доступен российским заказчикам на специальных условиях. Для новых клиентов стартовый пакет поставляется по льготной цене с двумя дополнительными пользователями в подарок. Также можно приобрести пакет расширения с 50% скидкой. Действующие заказчики получают новую версию бесплатно.

Татьяна Короткова