Разделы

Цифровизация Инфраструктура

«Энвижн Груп» предоставляет услуги инженерной поддержки «Интер РАО»

Компания «Энвижн Груп» (NVision Group) обеспечивает поддержку эксплуатации инженерных систем основного центра обработки данных группы «Интер РАО». От надежности его работы напрямую зависит качество предоставляемых ИТ-услуг, сообщили CNews в «Энвижн Груп». Бесперебойная работа ЦОД достигается путем непрерывного мониторинга и оперативного устранения нештатных ситуаций.

Подготовительным этапом проекта стал аудит систем инженерной инфраструктуры ЦОД, в том числе систем электроснабжения, холодоснабжения и пожаротушения, проведенный в феврале 2013 г. Анализ текущего состояния выявил ряд «узких мест», устранение которых повысило степень надежности ИТ-сервисов, предоставляемых ЦОД, отметили в компании. С мая 2013 г. на объекте круглосуточно работает дежурная смена. Инженеры «Энвижн Груп» контролируют параметры оборудования и реагируют на возникновение нештатных ситуаций. Все неполадки, произошедшие за это время, были оперативно устранены и не повлияли на функционирование ЦОД.

«Опыт, накопленный при создании инженерной инфраструктуры ЦОД для разных заказчиков, позволяет нам успешно справляться и с эксплуатацией этих систем. Благодаря наработанным компетенциям и тесному контакту с вендорами нам все чаще доверяют сервисное и консалтинговое сопровождение: в ближайшее время мы запустим еще три подобных проекта», — заявил директор дивизиона по работе с энергетическими компаниями «Энвижн Груп» Юрий Пшеничников.

В ходе работ эксперты подготовили сопроводительную документацию: технические регламенты, список необходимых комплектующих и расходных материалов, график технического осмотра и соглашение об уровне обслуживания. Также «Энвижн Груп» подключила к выполнению работ вендоров — компании Rittal, Emerson и APC, чье оборудование составляет ядро инженерной инфраструктуры ЦОД.

Татьяна Короткова