Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках

Система «Альфа-Линк» доступна пользователям «1С:Предприятия» и «1С:Бухгалтерии» во всех регионах присутствия Альфа-Банка

Система «Альфа-Линк», канал интеграции с 1С, теперь доступна пользователям — юридическим лицам и предпринимателям — во всех регионах присутствия банка. Об этом CNews сообщили в Альфа-Банке. Кроме того, помимо поддержки системы «1С:Предприятие 8», банк реализовал поддержку системы «1С:Бухгалтерия 8».

Как отмечается, интеграцию с программой «1С:Предприятие 8» Альфа-Банк реализовал год назад, благодаря чему многие крупные компании Москвы работают с банком через канал «Альфа-Линк».

«Пользователями программы “1С:Бухгалтерия” являются в основном компании малого бизнеса. Уверен, что наши клиенты оценят возможность работать с банковскими счетами и документами в единой привычной для себя программе, — заявил Вадим Белопольский, начальник управления развития корпоративных электронных каналов Альфа-Банка. — Удобство “Альфа-Линк” также состоит в том, что любая используемая нашими клиентами система ERP может быть интегрирована с Альфа-Банком для наиболее оперативной работы со счетами компании».

Система «Альфа-Линк» представляет собой простое решение для дистанционного банковского обслуживания клиентов банка, использующих систему «1С:Бухгалтерия 8» или «1С:Предприятие 8». С помощью системы «Альфа-Линк» можно: создавать платежные поручения и направлять их в банк; осуществлять групповое подписание платежных поручений; идентифицировать входящие платежи, полученные от контрагентов; получать статусы отправленных платежей в банк; получать из банка выписки по счетам; работать с документами и счетами нескольких организаций в режиме одного окна системы «1С:Бухгалтерия 8» или «1С:Предприятие 8». Работа со счетами происходит прямо в программе , без использования интернет-банка, указали в банке.

Подключить систему «Альфа-Линк» можно в любом отделении Альфа-Банка, обслуживающем юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, или через персонального менеджера.

Татьяна Короткова