Разделы

Цифровизация Электроника Техника

Samsung HDD начинает поставки тонкого 2-терабайтного накопителя Spinpoint M9T

Samsung HDD — подразделение компании Seagate Technology — начало поставки 2,5-дюймового 2-терабайтного жесткого диска Spinpoint M9T, толщина которого составляет всего 9,5 мм.

Мобильный диск Spinpoint M9T емкостью 1,5 ТБ и 2 ТБ позволит производителям устройств, системным интеграторам и пользователям воспользоваться возможностями вместительного тонкого решения для хранения данных, оптимального для использования во внешних устройствах хранения данных, настольных ПК и игровых системах, а также подходящего для модернизации компьютерных систем потребительского класса, рассказали CNews в Seagate.

«M9T сочетает в одном компактном устройстве высокую плотность записи и инновационный дизайн, который оптимален для использования в ноутбуках. В то время как другие 2-терабайтные решения имеют толщину 15 мм, подавляющее большинство мобильных устройств созданы для использования 9,5-миллиметрового накопителя. Благодаря появлению M9T данные устройства могут обладать емкостью до 2 ТБ, что позволит расширить возможности работы на компьютере», — считает Дэйв Франкович (Dave Frankovich), главный менеджер продуктовой линейки Samsung HDD.

«Новый Spinpoint M9T от Samsung HDD является результатом усилий по увеличению плотности записи в малом форм-факторе, что предоставляет нашим клиентам и партнерам в канале продаж самое емкое и тонкое в своём классе решение для хранения данных, — утверждает Даг ДеХаан (Doug DeHaan), генеральный менеджер подразделения Samsung HDD. — Пользователям требуется все больше емкости для хранения информации на мобильных устройствах, и M9T отвечает этим потребностям как решение, емкость которого соответствует самым взыскательным требованиям к емкости».

По информации Seagate, Spinpoint M9T использует интерфейс SATA 6 Гбит/с и микроактуатор для обеспечения постоянно высокого уровня производительности жесткого диска, а технологии NoiseGuard и SilentSeek обеспечивают оптимальные акустические характеристики накопителя.

Высокая емкость и малая толщина делают Spinpoint M9T оптимальным решением для внешних систем хранения данных и мобильных устройств
Высокая емкость и малая толщина делают Spinpoint M9T оптимальным решением для внешних систем хранения данных и мобильных устройств

Жесткий диск Spinpoint M9T уже доступен как часть продуктовой линейки Samsung Internal Drive, которая включает внешние диски M3 Portable и P3 Portable, а также у некоторых OEM-партнеров.

Татьяна Короткова