Разделы

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

«Банк Авангард» обновил свое мобильное приложение для Android

«Банк Авангард» выпустил обновленную версию мобильного приложения для устройств, работающих на операционной системе Android. Об этом CNews сообщили в «Банке Авангард».

Основным отличием обновленной версии мобильного приложения банка для операционной системы Android от предыдущей является интерфейс, созданный специально для планшетных компьютеров. При этом интерфейс приложения для смартфонов остался неизменным. При загрузке программа автоматически определяет, является ли устройство планшетом, и настраивает соответствующий интерфейс.

Новый дизайн учитывает увеличенный размер экрана планшета по сравнению со смартфоном и позволяет отображать больше информации в пределах одного поля. Так, навигационное меню, которое ранее выводилось пользователем только при необходимости, теперь закреплено на экране постоянно, а основная часть экрана содержит расширенные данные и дополнительные элементы. При этом в приложении сохранены все характерные возможности: привычные вкладки, удобное пролистывание, масштабирование и т.п., рассказали в «Банке Авангард».

Что касается функционала, то в новой версии мобильного приложения стало возможно формирование любого платежного поручения, в том числе налогового или бюджетного платежа, требующего ввода дополнительных параметров (КБК, ОКТМО и т.п.).

Загружается мобильное приложение бесплатно из интернет-магазина приложений Google Play. В ближайшее время банк планирует запустить аналогичную обновленную версию для мобильных устройств, работающих на платформе iOS.

Татьяна Короткова