Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Система видеонаблюдения на базе оборудования «Инфинет» установлена в городе Капошвар

Партнер «Инфинет» в Венгрии, компания Sinus Networks, завершил проект по созданию системы городского видеонаблюдения в венгерском городе Капошвар, расположенном в 185 км от Будапешта. Об этом CNews сообщили в компании «Инфинет». Установленная система позволяет проводить мониторинг мест массового пребывания людей на территории всего города и его окрестностей с целью повышения безопасности и предупреждения преступлений.

Как отмечается, новая система видеонаблюдения соответствует всем требованиям — отличается высоким разрешением, обеспечивает непрерывную запись изображений, передачу видео, телеметрию, автоматическое распознавание номерных знаков. Система работает в автоматическом режиме, что исключает человеческий фактор. Кроме того, данная система может быть использована для мониторинга транспорта, указали в компании.

В рамках проекта была создана сеть с архитектурой «кольца с резервированием» с локальной агрегацией и точками сбора от нескольких коллекторных узлов, которые передают трафик в единый центральный пункт. Новаторский подход заключается в том, что данная архитектура работает исключительно на беспроводных технологиях — с использованием оборудования широкополосной беспроводной радиосвязи «Инфинет»: агрегация трафика с камер обеспечивается оборудованием серии InfiMAN 2x2, предназначенной для решений «точка-многоточка».

Проект в настоящее время полностью работоспособен, хотя установлено и функционирует только чуть больше половины от запланированных площадок. Камеры размещены не только вдоль дорог и на открытых площадках, но и на особо незащищенных территориях в городе и за его пределами, таких как детские площадки, парки, а также на основных туристических объектах. Все транспортные средства, въезжающие в город, автоматически идентифицируются и проверяются по полицейской базе данных.

По информации «Инфинет», власти города Капошвара оценивают свои инвестиции в технологию как большой успех не только в деле отслеживания и предотвращения преступной деятельности, но и в повышении общей безопасности и благополучия жителей и гостей города.

Татьяна Короткова