Разделы

Цифровизация Электроника

Seagate обновила свой имидж и логотип

Компания Seagate Technology объявила о ребрендинге. Новый имидж и логотип в полной мере отражают глубокое влияние, которое оказывает быстрорастущее портфолио решений компании на подходы компаний и рядовых потребителей к созданию, хранению и распространению контента, превращая бесконечные массивы данных в источник «живой» и полезной информации, сообщили CNews в Seagate.

Центральный элемент нового бренда Seagate — «живой» логотип (Living Logo), символизирующий подвижную и яркую природу информации, побуждающую людей к творчеству, изобретениям и новым достижениям. Партнерство с сервисом Getty Images позволило Seagate создать анимированный логотип, визуализирующий бесконечное число историй о пионерах технологического прогресса и знаменательных вехах истории человечества. «Живой» логотип, созданный по запатентованной технологии, будет центральной частью национальной информационной кампании, которая станет крупнейшей инвестицией Seagate в маркетинг за всю историю, подчеркнули в компании.

«Новый бренд Seagate является наглядной демонстрацией приверженности компании своей цели — помогать предприятиям и частным пользователям полноценно реализовывать потенциал “живых” данных, — заявил председатель совета директоров и исполнительный директор Seagate Стив Лусо (Steve Luczo). — Мы обновили стиль и имидж нашей компании и пересмотрели подход к отношениям с пользователями, корпоративными клиентами и партнерами. Эта маркетинговая кампания усилит нашу рыночную позицию поставщика широкого ассортимента компонентов, технологий и законченных решений, дающих необходимую гибкость при решении задач хранения и обработки данных».

Новый логотип Seagate
Новый логотип Seagate

«Живой» логотип был разработан в сотрудничестве с креативным агентством Goodby Silverstein & Partners (анимированный логотип представлен на главной странице сайта компании). В дополнение к изображениям от Getty Images в логотипе можно увидеть живой поток контента из социальных сетей, среди которых Facebook, Twitter и др.

По словам представителей компании, новые продукты, анонсированные Seagate на международной выставке потребительской электроники CES 2015, отражают образ нового бренда компании. Так, среди новинок — тонкий портативный жесткий диск толщиной всего 7 мм и персональное облачное решение, позволяющее пользователям из любой точки мира иметь доступ к хранящимся на домашнем накопителе музыкальным и видеофайлам и документам.

По информации компании, развертывание нового бренда Seagate и «живого» логотипа стартовало 4 января 2015 г. и будет продолжаться в течение года.

Татьяна Короткова