Разделы

Цифровизация Электроника

Kingmax представила новую линейку SSD SMG Titan

Компания Kingmax Group, производитель модулей и карт памяти с вертикальной интеграцией производства, представил новую линейку твердотельных накопителей SMG Titan. Как сообщили CNews в Kingmax Group, новые SDD обеспечивают высокие скорости чтения и записи — 550 МБ/с и 520 МБ/с, соответственно, при количестве операций ввода/вывода в секунду — 60K и 35K.

Оснащенная интерфейсом SATA3 модель SMG Titan проста в установке. По информации Kingmax, устройство оснащено высокоскоростной микросхемой памяти NAND и поддерживает такие функции, как определение степени износа и мониторинг памяти для продления срока службы продукта. Кроме того, SSD-накопители Kingmax отличаются бесшумной работой.

Как рассказали в компании, линейка накопителей SMG Titan поддерживает технологию Native Command Queuing (NCQ), которая оптимизирует порядок доступа к данным для повышения общей эффективности работы, технологии Error Correction Code (ECC) и Global Wear Leveling для эффективного хранения избыточных данных, технологию отказоустойчивости RAISE вместе с циклической проверкой четности с избыточностью (CRC).

Накопитель SMG Titan упакован в удароустойчивый металлический корпус, способный выдержать удар в 1500 G/s, обеспечивая таким образом защиту данных. SSD SMG Titan по своих характеристикам соответствует накопителям уровня high-end, однако отличается доступной ценой, указали в компании.

Линейка Kingmax SMG Titan в настоящий момент включает модели емкостью 64/128/256/512 ГБ.

Татьяна Короткова