Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация Инфраструктура

Eaton поставит ИБП для ЦОДа BSTelecom

Руководство компании BSTelecom приняло решение установить ИБП компании Eaton в третьем зале ЦОДа, открытие которого запланировано на 2015 г. Об этом CNews сообщили в Eaton.

На сегодняшний день ИБП Eaton Power Xpert 9395 функционируют в двух залах ЦОДа BSTelecom с 2011 г. По отзыву заказчика, аргументами в пользу выбора ИБП Eaton стали их надежность, простота в использовании, гибкость конфигурации, энергоэффективность, а также репутация ИБП Eaton на российском и мировом рынке. Кроме того, для BSTelecom было важно получить сервисное сопровождение установленного оборудования: контроль технического состояния и корректности работы ИБП осуществляется специалистами Eaton в рамках сервисного контракта.

«ИБП серии Power Xpert 9395 от компании Eaton позволили создать безотказную систему бесперебойного питания, которая обеспечивает надежную работу нашего ЦОДа, — заявил Павел Кулаков, генеральный директор компании «Бизнес Система Телехаус». — Именно поэтому мы намерены поставить это оборудование в нашем новом зале».

По информации Eaton, Power Xpert 9395 — объединенное единым корпусом решение, обеспечивающее возможность резервирования. Большинство работ по монтажу и силовым подключениям этого источника выполнены на заводе-изготовителе, что снижает издержки пользователя и упрощает процесс инсталляции. Eaton Power Xpert 9395 состоит из двух ИБП (силовых модулей) мощностью по 275 кВА каждый, за счет чего обеспечивается встроенное резервирование по схеме N+1. Подобная конфигурация гарантирует, что в случае выхода из строя одного модуля другой автоматически возьмет на себя всю нагрузку.

В марте 2011 г. в Москве на территории бывшего завода АЗЛК компанией «Бизнес Система Телехаус» была введена в эксплуатацию первая очередь ЦОДа мощностью 1 МВА. Общая площадь дата-центра составляет 4,5 тыс. квадратных метров, а установленная электрическая мощность — 12,8 МВА. Дата-центр BSTelecom соответствует уровню надежности III+ по системе классификации Tier, который предусматривает резервирование всех инженерных подсистем, возможности проведения операций плановых ремонтных работ и замены оборудования без остановки сервисов.

Как отмечается, ЦОД BSTelecom обеспечивает систему безопасности хранения данных каждого клиента благодаря системе энергообеспечения. ЦОД запитан от двух разных подстанций с несколькими высоковольтными энерговводами. Дата-центр предоставляет такие услуги, как колокейшн, аренда серверов и серверных стоек, шкафов, юнитов, выделенных зон, темного волокна, размещение оборудования, офисных и складских помещений для клиентов дата-центра, проектирование и монтаж структурированных кабельных систем, доступ к интернету, аренда каналов связи и круглосуточный доступ к центру. Кроме того, BSTelecom поможет создать виртуальный ЦОД, предлагая облачные услуги: аренду виртуального сервера, аренду программного обеспечения, использование систем резервного копирования и т.д.

Татьяна Короткова