Разделы

Цифровизация ИТ в банках Инфраструктура

«МДМ Банк» модернизировал инфраструктуру для голосового трейдинга вместе с Orange

Компания Orange Business Services, международный сервис-провайдер, завершила проект по модернизации специализированной телефонии для голосового трейдинга в «МДМ Банке». Внедрение Open Trade от Etrali Trading Solutions позволило оптимизировать работу трейдеров и сократить расходы банка, сообщили CNews в Orange Business Services.

Сотрудничество компаний по данному проекту началось, когда у «МДМ Банка» возникла необходимость в замене оборудования для трейдинга. Росла стоимость сопровождения, и увеличивался риск сбоев существующей системы. Многие из доступных на рынке решений, несмотря на их высокую стоимость, не соответствовали требованиям банка. По результатам тендера и тестирования нескольких решений «МДМ Банком» были выбраны мультимедийные терминалы для голосового трейдинга Open Trade, предложенные Orange Business Services.

По информации Orange Business Services, Open Trade интегрирует голосовую связь, видео, электронную почту, мгновенные сообщения и веб-приложения для доступа к биржевым системам, объединяя в одном устройстве все инструменты, необходимые трейдеру, что повышает скорость проведения сделок.

«МДМ Банк» принял решение вводить в эксплуатацию новейшую, ранее не внедрявшуюся в России, версию системы Open Trade, поддерживающую распределенную архитектуру и виртуализацию вычислительных мощностей. По отзыву банка, это решение позволило значительно снизить стоимость и сроки внедрения на основной и резервной площадках, не потребовав при этом модернизации телекоммуникационной инфраструктуры банка.

«Все инвестиции в инновационное оборудование Open Trade окупятся за полтора года за счет снижения расходов, минимизации операционных рисков и комплексного, партнерского подхода Orange Business Services», — отметил Эллиот Гойхман, CIO «МДМ Банка».

«В нашем портфолио немало аналогичных проектов для банков в России и в мире, — рассказал Оливье Кессон, коммерческий директор Orange Business Services в России и СНГ. — Мы более 20 лет сотрудничаем с “МДМ Банком”, для которого организовали VPN-сеть, объединившую офисы и филиалы банка, а также предоставляем услуги доступа к специализированным финансовым площадкам. Мы рады, что реализацию этого сложного проекта “МДМ Банк” доверил именно нам».

Татьяна Короткова