Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Ритейл Облака

Oracle выпустила облачные решения для управления транспортными перевозками и международной торговлей

Корпорация Oracle выпустила облачные решения Oracle Transportation Management Cloud и Oracle Global Trade Management Cloud. Теперь корпоративные решения корпорации для управления транспортными перевозками и международной торговлей доступны как в облачной среде Oracle Cloud, так и с использованием традиционного развертывания непосредственно на предприятии, сообщили CNews в Oracle.

До настоящего времени, компании, которым необходимы решения для управления транспортными перевозками и международной торговлей, и которые предпочитают использовать облачные решения для управления своими сложными, динамичными операциями в сфере логистики и торговли, сталкивались с непростым выбором — пожертвовать функциональными возможностями, чтобы работать в облачной среде, либо отказаться от преимуществ облачных вычислений, чтобы получить мощные функциональные возможности. Решения Transportation Management Cloud и Global Trade Management Cloud предоставляют полный набор функциональных возможностей для управления транспортными перевозками и международной торговлей на единой унифицированной платформе с высокой масштабируемостью и безопасностью, подчеркнули в корпорации.

Новые решения, уже доступные в Oracle Cloud, позволяют компаниям любого размера поддерживать расширение бизнеса и освоение рынка, обеспечивая снижение транспортных затрат, повышение эффективности операций, оптимизацию обслуживания клиентов, ускорение цепочек поставок и снижение рисков нарушения нормативных требований, предъявляемых к цепочкам поставок и торговле, утверждают разработчики.

В то же время, Transportation Management Cloud и Global Trade Management Cloud обеспечивают финансовую гибкость, предсказуемость затрат и избавляют от необходимости первоначальных инвестиций в оборудование и лицензирование программного обеспечения. Обеспечивая сокращение расходов на информационные технологии и цепочки поставок, эти решения помогут компаниям сосредоточиться на инновациях и новых каналах получения доходов.

«Решения Oracle Transportation Management и Oracle Global Trade Management уже давно подтвердили способность обеспечивать высокую окупаемость инвестиций и оптимизировать обслуживание клиентов, — заявил Дерек Гиттус (Derek Gittoes), вице-президент Oracle по стратегии продуктов Value Chain Execution. — Новые решения позволят компаниям эффективно использовать облачные сервисы для получения таких же выгод, при этом сокращая сроки развертывания, уменьшая капитальные затраты на ИТ и контролируя долгосрочную совокупную стоимость владения».

По словам представителей Oracle, Transportation Management и Global Trade Management, оперативно и поэтапно развертываемые из Oracle Cloud консультантами Oracle Consulting или партнерами, имеющими специализации в рамках Oracle Partner Network, позволят компаниям ускорить получение экономического эффекта.

Татьяна Короткова