Разделы

ПО Софт Цифровизация

Paragon Software выпустила решение быстрого резервного копирования

Компания Paragon Software Group (PSG), разработчик решений для резервного копирования, аварийного восстановления и миграции данных, выпустила Paragon Protect & Restore (PPR) — технологическое решение для быстрого резервного копирования с широкими возможностями восстановления. PPR глубоко интегрирован с гипервизорами для выполнения репликаций виртуальных машин, мгновенного восстановления и безагентной защиты, сообщили CNews в Paragon.

Компании разного уровня и масштаба ищут решение для централизованного управления операциями резервного копирования на своих физических и виртуальных машинах. По словам разработчиков, центральная консоль управления позволяет создавать политики резервного копирования, конфигурировать хранилища архивных данных, задавать время жизни точек восстановления, а также запускать операции восстановления как отдельных файлов, так и целых машин.

Единый установочный пакет нового решения Paragon Protect & Restore (PPR) позволяет установить продукт как на один, так и несколько компьютеров, распределив входящие в пакет решения между машинами.

Среди ключевых функций и возможностей продукта в Paragon отметили: управление виртуальными и физическими машинами с одной консоли; безагентное резервное копирование и репликацию гостевых машин ESX; безагентное резервное копирование гостевых машин Hyper-V; резервное копирование с помощью локальных агентов хоста Hyper-V, физических машин Windows и отказоустойчивых конфигураций ESX; удаленное восстановление и восстановление на новое аппаратное обеспечение; многоуровневую инфраструктуру хранилищ и дедупликацию архивных данных; обеспечение непрерывности бизнес-процессов; снижение накладных расходов и издержек в ИТ-секторе; простое и понятное управление.

Лицензия предоставляется на каждую рабочую станцию. Для клиентов, заказывающих несколько лицензий, цена одной лицензии снижается в зависимости от количества рабочих станций.

Татьяна Короткова