Разделы

Цифровизация SMB SMB Интеграция Big Data

SAP предложила СМБ обновленный SAP Business One на базе SAP HANA

Компания SAP AG представила обновленную версию SAP Business One на базе платформы SAP HANA. Как сообщили CNews в SAP, решение позволит повысить производительность бизнес-приложений и анализировать большие объемы данных в реальном времени. SAP Business One 9.0 в версии на SAP HANA может быть развернуто как в локальной, так и в облачной среде с размещением на партнерском хостинге, а высокая гибкость и разнообразие вариантов конфигурации делают его оптимальным для растущих малых и средних предприятий, которым нужны масштабируемые инновационные технологии.

По словам разработчиков, новая версия SAP Business One для SAP HANA получила функции, возможные только благодаря технологии вычислений в оперативной памяти (in-memory), которая ускоряет анализ структурированной и неструктурированной информации: если раньше на такие задачи уходило до нескольких дней, то теперь — всего несколько секунд. Обладая ценными сведениями, полученными с помощью прогнозной аналитики на базе SAP HANA, малые и средние предприятия могут оптимизировать бизнес-планы, операции и процессы принятия решений, одновременно собирая информацию о новых тенденциях и поведении потребителей.

Клиенты из ряда стран и отраслей уже используют новую версию SAP Business One для создания централизованных систем управления всеми данными, контроля над внутренними и внешними процессами и более глубокого понимания общих вопросов функционирования бизнеса.

«Мы выбрали SAP Business One на базе SAP HANA, чтобы быть готовыми к будущему — как в плане функциональности, так и по технологиям, — заявил Герт Боутсен (Gert Boutsen), руководитель финансовой службы Королевского спортивного клуба «Андерлехт» (Бельгия). — Это приложение дало нам все необходимые функции аналитики и отчетности; оно позволяет без проблем обрабатывать запросы, связанные с большими объемами информации. С ним мы получили новый экономичный инструмент для управления продажами билетов, поступлениями от спонсоров, правами на вещание, продажей и покупкой игроков нашей футбольной команды. И все это — в единой комплексной системе».

Клиенты из автомобильной и пищевой отраслей также используют возможности вычислений в оперативной памяти, которые предоставляет SAP Business One для SAP HANA. Так, MAN Truck & Bus Polska, польский филиал международного поставщика транспортных решений и автомобилей для коммерческих перевозок, интегрировал это приложение с системами своих партнеров. Как отмечается, приложение позволяет партнерам компании лучше следить за работой сервисных центров, полнее понимать поведение клиентов и получать более точные прогнозы.

В свою очередь, небольшому португальскому переработчику сельхозпродукции Probar решение SAP Business One в версии для SAP HANA помогло усилить контроль над расходами и повысить безопасность продукции, а мобильное приложение для специалистов по продажам — оптимизировать все бизнес-процессы, от предпродажной подготовки до логистики, благодаря чему повысилась скорость и точность каждой операции, рассказали в SAP.

«Мы всерьез рассчитываем на долговременный успех решения SAP Business One и постоянно учитываем мнения наших партнеров и клиентов, расширяя и совершенствуя функциональность продукта, — заявил Ринс Тамсма (Rinse Tamsma), глобальный вице-президент по продажам SAP Business One в SAP. — Мы пообещали предложить бизнесу комплексное масштабируемое решение для управления предприятием. Чтобы выполнить это обещание, мы оснащаем SAP Business One современными функциями аналитики в реальном времени и постоянно расширяем нашу партнерскую сеть».

Татьяна Короткова