Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«СДМ-Банк» переводит карты MasterCard на EMV-технологию

«СДМ-Банк» сообщил о переводе банковских карт международной платежной системы MasterCard WorldWide на EMV-технологию.

Перевод проводится строго в соответствии с требованиями международных платежных систем и подразумевает постепенную замену (по факту окончания срока действия) выпускаемых банковских карт с магнитной полосой на карты с микрочипом стандарта EMV. Проводимый комплекс мероприятий позволит гарантировать клиентам банка дополнительную защиту денежных средств, улучшит состояние системы защиты информации при переводах денежных средств, а также повысит уровень безопасности платежей по банковским картам. Банковские карты международной платежной системы Visa International уже оснащены данной технологией, рассказали CNews в банке.

По информации «СДМ-Банка», карта с чипом защищает информацию о данных карты. При совершении операций в терминальных устройствах карта с чипом практически всегда запрашивает ввод PIN-кода, что позволяет защитить карту от несанкционированного использования третьими лицами. При этом тарифы на расчетно-кассовое обслуживание карт с чипом не отличаются от тарифов на расчетно-кассовое обслуживание карт с магнитной полосой.

По данным на 1 декабря 2013 г., «СДМ-Банк» эмитировал более 100 тыс. банковских карт Visa и MasterCard и установил около 1,5 тыс. POS-терминалов в торгово-сервисных предприятиях. Банк является принципиальным членом международных платежных систем Visa International и MasterCard WorldWide.

Татьяна Короткова