Разделы

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

«Банк Русский Стандарт» выпустил «Мобильный банк» для Android-планшетов

«Банк Русский Стандарт» сообщил о выпуске приложения дистанционного обслуживания для планшетных компьютеров под управлением операционной системы Android.

Как рассказали CNews в банке, приложение «Мобильный банк» обладает интуитивно-понятным интерфейсом, а также стильным дизайном. Все возможности приложения, как и в ранее анонсированной системе для iPad, представлены на одном экране, что позволяет сократить количество кликов и переходов при выполнении операций, а индивидуальный дизайн иконок банковских карт позволит пользователю легче сориентироваться в своих продуктах.

Приложение «Мобильный банк» предлагает пользователям весь спектр современных банковских услуг: получение информации о балансе всех счетов; платежи и переводы; оплата интернета, телевидения и телефона без комиссий. Также приложение позволяет выпускать виртуальные предоплаченные карты для наиболее безопасных расчетов в интернете и заблокировать банковскую карту при экстренной необходимости. Помимо этого, с приложением «Мобильный банк» в любое время и в любом месте будут доступны актуальные новости банка, информация о предоставляемых скидках в точках-партнерах банка и текущем курсе валют.

При входе в мобильное приложение открывается интерактивная карта. С ее помощью можно посмотреть местоположение ближайших офисов банка, банкоматов, платежных терминалов. Также доступна информация о сторонних банкоматных сетях, в которых пользователь до 31 декабря 2013 г. может снимать наличные денежные средства с карт по «домашним» тарифам банка. Карта снабжена удобной системой фильтрации объектов.

Увеличить
Приложение «Мобильный банк» «Банка Русский Стандарт»: интерфейс

Для того чтобы начать пользоваться приложением «Мобильный банк» для планшетов на базе ОС Android, достаточно оформить карту «Банк в кармане» в любом офисе банка, а также в одной из более 55 тыс. точек POS-кредитования по всей России. Мобильное приложение доступно пользователям в магазине Google Play.

Татьяна Короткова