Разделы

Цифровизация ИТ в банках Ритейл Общепит

«Инпас» и UCS оснастили кофейни Starbucks POS-терминалами с поддержкой MasterCard PayPass

Осенью 2012 г. компания «Инпас», входящая в состав многопрофильного ИТ-холдинга Inline Technologies Group, поставила «Компании объединенных кредитных карточек» (UCS) около 100 POS-терминалов Vx820 из новой линейки VxEvolution для установки в кофейнях Starbucks. Благодаря этим терминалам, поддерживающим функцию MasterCardPayPass, клиенты сети кофеен могут расплачиваться с помощью бесконтактных банковских карт, а также мобильных телефонов с функцией NFC, что, в свою очередь, позволяет повысить уровень и скорость обслуживания клиентов, сообщили CNews в «Инпас».

Бесконтактные платежи уже принимаются во всех кофейнях Starbucks в Москве. Планируется также инсталлировать терминалы с подобным функционалом в Санкт-Петербурге, где Starbucks откроет свои кофейни в декабре 2012 г.

По информации «Инпас», сотрудничество с процессинговой компанией UCS, входящей в группу «ГлобалПейментс», продолжается уже более 10 лет. Среди основных бизнес-направлений UCS — эмиссия и эквайринг пластиковых карт таких международных платежных систем, как Visa MasterCard, JCB.

Татьяна Короткова