Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Жители Донецкой и Луганской областей ежемесячно проводят через терминалы самообслуживания «ПриватБанка» свыше 1 млрд операций

Жители Донецкой и Луганской областей ежемесячно проводят через терминалы самообслуживания «ПриватБанка» больше 1 млрд операций. Как сообщили CNews в банке, в декабре 2014 г. в регионе с помощью терминалов самообслуживания осуществлено более 1 млрд транзакций на общую сумму более 630 млн грн.

Всего в Украине сегодня работает более 12 тыс. терминалов «ПриватБанка», что почти на 30% больше, чем на начало 2014 г. До конца наступившего года банк планирует увеличить свою сеть более чем на 1 700 терминалов самообслуживания.

Терминалы самообслуживания принимают платежи как наличными, так и с пластиковых карт. В терминале самообслуживания можно пополнить любые карточки «ПриватБанка», оплатить кредит, пополнить баланс мобильного, оплатить счета за интернет, телефон, телевидение, оплатить коммунальные услуги и штрафы ГАИ, осуществить переводы PrivatMoney. Кроме того, через терминалы можно свободно купить билеты на самолет, поезд, автобус, футбольный матч.

По данным банка, на сегодняшний день «ПриватБанк» обслуживает 14,6 млн индивидуальных клиентов, 334 тыс. корпоративных клиентов. Для жителей Донецкой и Луганской областей открыты 165 отделений, работают 403 банкомата и 662 терминала самообслуживания.

Татьяна Короткова