Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Нижегородцы открыли в «Сбербанке» более 40 тыс. онлайн-вкладов

Жители Нижегородского региона в 2014 г. открыли в «Сбербанке» более 40 тыс. онлайн-вкладов на общую сумму порядка i8 млрд. По сравнению с 2013 г. сумма вкладов, открытых дистанционно, увеличилась на 52%, а количество открытых вкладов — на 40%, сообщили CNews в «Сбербанке».

Сегодня банк предлагает три вида онлайн-вкладов: «Сохраняй Онлайн» — для получения гарантированного максимального дохода, срок размещения средств — от 1 месяца до 3 лет; «Пополняй Онлайн» — для тех, кто предпочитает копить и регулярно откладывать свои средства, срок размещения — от 3 месяцев до 3 лет; «Управляй Онлайн» — для использования части средств без потери процентов, срок размещения — от 3 месяцев до 3 лет. Вклады доступны как в рублях, так и в иностранной валюте.

Напоминаем, что с 24 декабря 2014 г. «Сбербанк» повысил процентные ставки по онлайн-вкладам для физических лиц. Онлайн-вклад можно открыть дистанционно с помощью интернет-банка «Сбербанк Онлайн», через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», а также в устройствах самообслуживания банка.

Татьяна Короткова