Разделы

Цифровизация Электроника Техника

ViewSonic анонсировал серию проекторов нового поколения LightStream PJD5

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представила серию проекторов нового поколения LightStream PJD5.

Как сообщили CNews в ViewSonic, серия LightStream PJD5 включает модели для учебных аудиторий, офисов и домашних развлечений. Представлены проекторы с разрешениями SVGA, XGA и WXGA и различными проекционными расстояниями и коэффициентами. Предлагающие яркость до 3200 лм и контраст 15000:1 все представленные модели позволяют получить четкие и насыщенные изображения даже в помещениях, в которых сложно добиться идеального освещения, утверждают в ViewSonic. Так, по словам представителей компании, технология ViewSonic SuperColor подразумевает использование уникальных цветовых колес, алгоритмов обработки изображения и настроек источника света для получения натуральных цветовых оттенков и реалистичной картинки.

В свою очередь, технология SonicExpert, объединяющая разработки в сфере усиления и воспроизведения звука, обеспечивает качественное и чистое воспроизведение голосов различного тембра. Встроенные динамики проекторов обеспечивают высокую громкость.

По информации ViewSonic, проекторы нового поколения PJD5 отличаются оригинальным внешним видом — плавные линии, необычная текстура поверхности, черный и белый цвета корпуса в зависимости от предпочтений пользователей. К нововведениям также относится оптимизированный блок клавиш управления, которые стали более удобными в использовании. «Полезное улучшение на тот случай, когда монтаж проектора осуществляется в неудобных условиях: под потолком или в отсутствии достаточного количества света», — подчеркнули в компании.

В ViewSonic также отметили наличие функции «умного» управления питанием и режима DynamicEco, позволяющего продлить срок эксплуатации лампы (до 10000 часов), сократить расходы на электроэнергию и внести вклад в охрану окружающей среды. Кроме того, специальная программируемая кнопка позволит получать мгновенный доступ к выбранным функциям без прокрутки экранного меню, а новый экранный таймер поможет в проведении презентаций.

«Серия проекторов LightStream PJD5 обладает стильным дизайном и оснащена аудиовизуальными технологиями для обеспечения качественной передачи цвета и звука. И важно отметить, что все эти инновации реализованы в проекторах бюджетной ценовой категории», — заявил Александр Фролов, менеджер по продукции представительства ViewSonic в странах СНГ и Прибалтики.

Серия LightStream PJD5 включает следующие модели: PJD5150, PJD5153, PJD5155L, PJD5155, PJD5250, PJD5253, PJD5255L, PJD5255, PJD5555w (стандартное проекционное расстояние), PJD5555Lw и PJD5556Lw (проекционное расстояние, соответствующее 3LCD-проекторам), PJD5353Ls, PJD5550Lws и PJD5553Lws (короткофокусные модели). Продажи всех моделей начнутся в первом квартале 2015 г.

Татьяна Короткова