Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Fujitsu Server Power Appliance для SAP ASE оптимизирует обработку транзакций уровня предприятия

Компания Fujitsu представила Fujitsu Server Power Appliance для SAP Adaptive Server Enterprise (SAP ASE). Этот предварительно сконфигурированный и протестированный сервер с хранилищем данных позволит крупным предприятиям, нуждающимся в резком повышении производительности при обработке транзакций, снизить уровень сложности, риски, затраты времени на ввод в эксплуатацию, а также совокупную стоимость владения. Об этом CNews сообщили в Fujitsu. Новое решение Fujitsu разработала в сотрудничестве с компаниями SAP, LSI и Violin Memory (флэш-память) и Red Hat (ОС Linux).

Как пояснили в Fujitsu, Power Appliance для SAP ASE обеспечивает непрерывность бизнес-процессов и доступную совокупную стоимость владения, поскольку оно сконфигурировано в заводских условиях, чтобы исключить основную часть накладных расходов на администрирование системы. Поддержку новых высокопроизводительных приложений, улучшение использования ресурсов сервера и высокую производительность системы при обработке транзакций обеспечивают процессор и хранилища данных, способные справиться с множеством рабочих нагрузок, рассказали в Fujitsu.

Решение Fujitsu Power Appliance для SAP ASE протестировано и готово к использованию. Кроме того, услуга внедрения Fujitsu Power Appliance для SAP ASE поможет сократить сроки развертывания. Решение уже оптимизировано для различных рабочих нагрузок — для приложений с высокими требованиями к производительности, для консолидации и обновления системы — и поставляется в трех конфигурациях, отвечающих различным требованиям рынка. Функции высокой готовности и восстановления после аварий также будут установлены заранее, их можно активировать с помощью приобретаемого в качестве опции второго решения, которое обеспечит высокую готовность для критически важных рабочих нагрузок и данных, отметили в компании.

«Fujitsu Power Appliance для SAP ASE — это одно из первых предварительно протестированных и готовых к использованию решений, которое обеспечит крупным предприятиям, таким как финансовые и медицинские учреждения, телекоммуникационные компании, сверхбыструю обработку транзакций с помощью SAP ASE, — заявил Кэмерон МакНаут (Cameron McNaught), исполнительный вице-президент подразделения решений для международного бизнеса, компания Fujitsu. — Fujitsu помогает компаниям рационализировать процесс установки и сократить совокупную стоимость владения, тем самым гарантируя непрерывность бизнес-процессов».

«Компания Violin Memory будет поставлять системы хранения на базе флэш-памяти как часть решения Fujitsu Power Appliance для SAP ASE, чтобы ускорить доступ к критически важной бизнес-информации, — отметил Эрик Рандлес (Erik Randles), вице-президент, компания Violin Memory. — С массивами памяти Violin All Flash заказчики, использующие сервер SAP ASE, по мере увеличения объема данных и количества пользователей смогут проводить масштабирование, снижая совокупную стоимость владения и повышая производительность обработки транзакций».

Решение Fujitsu Power Appliance для SAP ASE уже можно заказать (только в США) непосредственно у Fujitsu. Глобальное развертывание продолжится в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке летом 2014 г., а на остальных рынках — осенью 2014 г.

Татьяна Короткова