Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация Внедрения ИТ в банках

«МДМ Банк» внедрил технологию безопасных интернет-платежей 3-D Secure

«МДМ Банк» объявил о внедрении новой технологии безопасной оплаты покупок и услуг в интернете для клиентов-держателей пластиковых карт Visa и MasterCard — 3-D Secure. C ее помощью осуществляется подтверждение платежа в интернете одноразовым паролем, который отправляется в SMS-сообщении клиенту в процессе осуществления оплаты. Технология призвана повысить безопасность покупок и услуг в интернете с использованием пластиковых карт, рассказали CNews в банке.

В целом использование сервиса 3-D Secure позволяет клиентам «МДМ Банка» быстро и безопасно совершать онлайн-покупки. После ввода реквизитов карты в интернет-магазине покупатель перенаправляется на специальную страницу для ввода одноразового пароля, который приходит клиенту на мобильный телефон, зарегистрированный в «МДМ Банке». Банк проводит проверку введенного клиентом пароля и направляет онлайн-магазину разрешение на проведение операции. Весь процесс проверки платежа занимает несколько секунд.

Новый способ подтверждения будет применяться для проведения расчетов в тех интернет-магазинах, которые поддерживают технологии Visa 3-D Secure или MasterCard SecureCode. Воспользоваться данным сервисом смогут только те клиенты, которые предоставили в банк информацию о своем действующем номере мобильного телефона. Актуализировать свои контакты можно в любом отделении «МДМ Банка».

«Повышение удобства и безопасности платежей — один из важнейших приоритетов работы “МДМ Банка”, — заявил вице-президент, руководитель дирекции электронного бизнеса Дмитрий Каштанов. — С помощью 3-D Secure мы расширяем возможности наших клиентов при работе с картами банка, одновременно повышая уровень защиты интернет-платежей. Уверен, наши клиенты оценят возможности данной технологии, позволяющей совершать безопасные онлайн-покупки в любой точке мира».

Татьяна Короткова