Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«М Банк» разрешил отправлять денежные переводы через платежные терминалы

«М Банк» объявил о том, что с 11 апреля 2013 г. клиенты банка могут отправить денежный перевод, минуя операционных и кассовых работников — через платежные терминалы, установленные в дополнительных офисах банка.

«Внедрение данной услуги позволяет сократить время пребывания клиентов в офисе, оптимизировать потоки клиентов и снизить нагрузку на операционистов и кассиров, — отметил начальник управления розничных продуктов «М Банка» Андрей Логинов. — В итоге обслуживание в дополнительных офисах станет более комфортным для всех наших клиентов.

В настоящее время отправка денежных переводов с помощью терминалов доступна для отправителей переводов по системам UniStream и «Лидер». Максимальная сумма перевода, отправляемого через платежный терминал, составляет 15 тыс. руб. (или эквивалент в валюте). От отправителей денежных переводов не требуется предъявление документов, удостоверяющих личность. Интерфейс терминала предполагает заполнение минимального количества полей: необходимо указать валюту и сумму перевода, фамилии, имена и отчества отправителя и получателя, страну получателя и свой номер телефона.

На данный момент услугой могут воспользоваться клиенты всех дополнительных офисов в Москве и Обнинске. В ближайших планах банка — расширение перечня систем денежных переводов, доступных в терминалах.

Татьяна Короткова