Разделы

Цифровизация Инфраструктура Бизнес-приложения Внедрения

Почему SAP готовит собственный дата-центр в России?

Знаковым событием форума SAP СНГ – одного из ключевых событий ИТ-отрасли и крупнейшего мероприятия SAP AG в регионе – стало объявление о запуске в России дата-центров корпорации. Цель – расширить использование облачных сервисов SAP российскими компаниями.

Вячеслав Орехов: Регион России и СНГ – один из ключевых для развития облачных решений SAP

Вячеслав Орехов, генеральный директор SAP СНГ

CNews: Какова стратегия развития облачных решений SAP в России и СНГ и в мире?

Вячеслав Орехов: Мы последовательно воплощаем в жизнь приоритетные пункты нашей стратегии в России и СНГ. Это создание cloud-версий ключевых продуктов, развертывание сбалансированной системы облачных решений, развитие SAP HANA как единой платформы для облачных сервисов и масштабная работа по приобретению наиболее перспективных решений в данной области. В России рост облачного рынка опережает общемировой уровень, поэтому данный регион остается одним из ключевых для SAP. Компания намерена предоставить российским клиентам весь спектр своих облачных решений.

CNews: В чем выгода для компаний, в том числе и российских, от использования облачных решений SAP?

Вячеслав Орехов: Использование облачных решений SAP дает простое и быстрое внедрение ИТ-решений, регулярные плавные обновления, более низкие цены, делает начальные вложения в инфраструктуру относительно небольшими. Кроме того, российские клиенты смогут выбрать удобный график перехода в облако, уделяя основное внимание совершенствованию операционной деятельности с помощью всех возможностей работы в реальном времени, доступных благодаря платформе SAP HANA с поддержкой вычислений in-memory.