Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация ИТ в госсекторе

Николай Яцеленко назначен директором департамента координации информатизации Минкомсвязи

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ объявило о назначении на должность директора департамента координации информатизации Николая Яцеленко, до этого занимавшего должность заместителя руководителя этого структурного подразделения. На него будут возложены функции по обеспечению методической поддержки органов государственной власти по вопросам планирования, создания и использования в их работе информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), а также организация экспертизы проектов по информатизации.

Николай Яцеленко родился в 1980 г. В 2002 г. окончил экономический факультет Московской государственной академии приборостроения и информатики по специальности «экономические информационные системы».

Карьеру в органах государственной власти начал с Минэкономразвития России, где на разных должностях работал с декабря 2002 г. по август 2006 г.

В сентябре 2006 г. перешел в Мининформсвязь России и до июня 2008 г. занимал должность начальника отдела государственных и региональных программ. После преобразования министерства был назначен начальником отдела программ развития уже в Минкомсвязи России.

С ноября 2008 г. по ноябрь 2012 г. работал заместителем генерального директора АНО «Группа реализации проектов «Информэкспертиза», занимающейся проектами в области ИКТ, а с 9 ноября 2012 г. занял пост заместителя директора департамента координации информатизации Минкомсвязи России.

Михаил Иванов