Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Успей дать лучшее определение Big Data, 22 декабря начнется голосование!

Уже почти месяц как читатели CNews обсуждают, что такое «большие данные», и предлагают определения. Многие трактовки звучат крайне оригинально, и совсем скоро придет время выбрать лучшие. Победителей ждут призы, еще не поздно стать одним из финалистов!

В ноябре на CNews стартовала открытая дискуссия на тему Big Data. Читатели издания и ведущие эксперты отрасли ищут точное определение термина «большие данные» – одновременно и популярного, и очень неоднозначного. Подход к принятию бизнес-решений на основе анализа данных – data driven – стал новой управленческой философией, привлекающей все большее число последователей. Этому аспекту применения больших данных участники дискуссии уделяют особое внимание. В помощь им – материалы раздела, которые помогут обосновать мнение.

«Термин Big Data многогранен, и каждая его грань – конкретная бизнес-задача, которую эти технологии могут решить и принести ощутимую пользу бизнесу, – отмечает Мария Орловская, региональный директор Oracle в России. – Именно поэтому о Big Data все активнее говорят бизнес и функциональные руководители. Многие понимают, что если не подключиться и не изучить тему сегодня, завтра может быть уже поздно: конкуренты окажутся впереди».

Обсуждение выходит на финишную прямую. Уже есть кандидаты на победу, и остается последний шанс потеснить их ярким и содержательным определением. 22 декабря 2014 г. аудитория CNews с помощью голосования выберет самое актуальное и полное определение.

Прими участие в дискуссии

!