Разделы

Цифровизация Аутсорсинг

Опрос CNews Analytics: СОА в России

CNews Analytics проводит очередной опрос по теме «Перспективы СОА в России». Мы предлагаем участникам рынка – вендорам и системным интеграторам – ответить на вопросы анкеты ниже. Результаты опроса будут представлены в рамках круглого стола «СОА: новые ИТ-возможности для бизнеса» 10 сентября 2009 г., а также в материалах на сайте и в журнале CNews по итогам мероприятия.

Возможность быстро менять и оптимизировать процессы называли ключевой для бизнеса еще до кризисных изменений в мировой экономике. Сейчас эта возможность, видимо, становится критичной для выживания компаний. Поддерживать организационную гибкость должны столь же (или еще более) гибкие ИТ. В условиях сокращения издержек и урезания ИТ-бюджетов требования к уже существующей ИТ-инфраструктуре на предприятии ужесточаются. Причем выполнять их необходимо, рассчитывая на уменьшившиеся ресурсы. ИТ-департаментам по-прежнему приходится управлять сложными системами, которые необходимо интегрировать в общий ИТ-ландшафт.

На этом фоне СОА перестает быть просто звучной аббревиатурой, но обозначает новые возможности для ИТ и самого бизнеса. Подход СОА позволяет лучше адаптировать ИТ под нужды бизнеса, обеспечивая им необходимую гибкость и обеспечивая возможность оптимизации ресурсов.

Мы предлагаем участникам рынка – вендорам и системным интеграторам – ответить на вопросы анкеты ниже. Результаты опроса будут представлены в рамках круглого стола «СОА: новые ИТ-возможности для бизнеса» 10 сентября 2009 г., а также в материалах на сайте и в журнале CNews по итогам мероприятия.

Спасибо за участие в проекте!

Сергей Ершов