Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура Конференции

Конференция CNews: «Рынок СЭД 2013: новые требования»

21 февраля 2013 г. CNews приглашает на конференцию «Рынок СЭД 2013: новые требования».

По данным IDC, мировой рынок ECM растет чуть быстрее мирового рынка ПО в целом — на 8% в год против 7% соответственно. Согласно Gartner, рынок ECM будет расти в среднем на 10,1% в год и к 2014 г. достигнет $ 5,7 млрд.

Россия является одним из лидеров этого рынка - IDC сообщает, что весь российский рынок ПО растет на 15%, а ECM – даже на 23% в год. Это почти в 4 раза выше общемировых показателей. По мнению экспертов, бурный рост ECM в России связан с реализацией масштабных программ информатизации в госсекторе и активным строительством электронного правительства.

Одновременно потребности пользователей, информационная культура которых значительно выросла, устанавливают новые требования к системам. Среди них - интеграция систем электронного документооборота с портальными технологиями. Мобильность — это один из глобальных трендов в ИТ и обществе в целом. ECM-системы также обзаводятся мобильными клиентами. Но пока радужная картина видна только в презентациях вендоров и евангелистов мобильности. Реальная жизнь выглядит иначе: 68% установленных ECM не имеют мобильного клиента и даже веб-доступа (по данным AIIM).

Подобным образом, и облака пока не стали реальностью для ECM, несмотря на растущее предложение со стороны вендоров. Только 6% компаний используют частные облака и менее 3% - публичные, согласно AIIM. Но скорее всего, переход к облачной модели доставки ECM-сервисов - это вопрос времени.

Социальные сети, которые стали хитом сезона, оказывают влияние и на трансформацию традиционных ECM, сдвигая фокус с функций учета и контроля, которые были доминирующими, в сторону коллективной работы и взаимодействия.

  • Нужен ли заказчикам новый функционал СЭД?
  • Как расширить возможности имеющихся ECM?
  • Безопасны ли СЭД из облака?
  • Модернизация или замена: плюсы и минусы?
  • Как обеспечить мобильность?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции «Рынок СЭД 2013:новые требования».

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии разработчиков решений в области СЭД, интеграторов, заказчиков и обозревателей рынка.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес-издания.

Для представителей ИКТ-компаний стоимость участия 18000 руб.

Для представителей всех остальных компаний участие бесплатное*.

* - в случае подтверждения от CNews Conferences

Для того чтобы подать заявку на участие в мероприятии заполните, пожалуйста, анкету:

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–11 доб. 3435, e-mail: events@cnews.ru, Четвернин Алексей.