Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Растет спрос на моментальный выпуск банковских карт

Группа компаний «Картхолл» специализируется на внедрении микропроцессорно-пластиково-карточных технологий преимущественно в банковской сфере. 17 апреля в Москве «Картхолл» провела традиционный, десятый, ежегодный семинар-конференцию. Семинар посетило более 90 представителей из более чем 35 банков и компаний.

На семинаре-конференции группы компаний «Картхолл», который прошел 17 апреля в Москве, обсуждались актуальные вопросы обеспечения роста доли безналичных платежей в России, применения современных технологий и бизнес-решений для повышения привлекательности карточных сервисов. С докладами выступили российские представители иностранных поставщиков оборудования, микропроцессорных карточек, различных устройств и приборов (Gemalto, Fime, Safenet, Datacard), а также поставщики программ (Tieto). Особый интерес вызвали выступления представителей международных платежных систем China Union Pay, Visa, Mastercard.

Яркими и интересными были выступления банка «Русский Стандарт», Datacard, China Union Pay. Содержания выступлений традиционно носили синергетический характер, описывая как бизнес-потребности, так и технологические подробности процесса выпуска банковских карт. Оказалось, что такие высокооснащенные и технологически искушенные банки, как «Русский Стандарт», готовы выпускать карты с индивидуальным и корпоративным дизайном со скоростью до 1500 в час.

Представителю Datacard был задан вопрос о возможности ускорения обслуживания при моментальной выдаче кредитных карт российских и иностранных банков. Вопрос тем боллее актуальный, что сейчас все внимание «карточного» рынка сосредоточено на перспективе перевыпуска десятков миллионов карт для национальной платежной системы.

Среди участников семинара оказался один из тех сотен счастливых клиентов Сбербанка РФ, которому посчастливилось в Сочи во время Олимпиады моментально получить свою карту всего за 8 минут.


«Картхолл» провела традиционный, десятый, ежегодный семинар-конференцию

Сбербанк РФ доказал во время Олимпиад в Сочи, что является не только одним из самых инновационно-ориентированных банков, но и социально-ответственным за людей с ограниченными возможностями. Для которых очень важна возможность получить карту «сейчас и сразу» за один приход в банк.

Представитель Datacard подчеркнул, что наилучшим образом это может обеспечить решение FII от Datacard при совершенствовании всех операций. И 8 минут не предел, так как собственно выпуск карты на устройстве Datacard CE870 происходит максимум за 2 минуты.

Наталья Анищук