Разделы

Цифровизация Системное ПО Маркет

Softline лицензировала ПО Microsoft в «Русагро-Инвесте»

Представительство компании Softline в Белгороде, в рамках трехлетнего соглашения Enterprise Agreement, лицензировало базовые продукты Microsoft для аграрной компании «Русагро-Инвест». Стоимость контракта составит около $342 тыс., говорится в сообщении Softline.

Как отмечается, в состав аграрной компании «Русагро-Инвест» входят сельскохозяйственные предприятия из 12 районов Белгородской области с общей площадью пашни более 274 тыс. га, а также молочно-товарные комплексы и элеватор. С целью консолидации и 100% легализации программного обеспечения Microsoft всех дочерних компаний «Русагро-Инвест» — «Оскольские просторы», «Русагро-Айдар», «Нежеголь-Агро» — руководством аграрного холдинга было принято решение о заключении трехлетнего соглашения Microsoft Enterprise Agreement (ЕА). Право на поставку ПО в рамках EA в соответствии с результатами внутреннего тендера получило представительство Softline в Белгороде.

«“Русагро-Инвест” и Softline плодотворно сотрудничают с момента открытия представительства компании в Белгороде, — рассказал Антон Рязанов, руководитель белгородского представительства компании Softline. — Ранее у клиента было заключено соглашение Microsoft Open Value, которое истекало летом текущего года. В результате плотного взаимодействия с заказчиком и проработки оптимальной схемы корпоративного лицензирования, позволившей бы развивать ИТ-инфраструктуру крупной аграрной компании, выбор был остановлен на программе лицензирования Enterprise Agreement, которая позволит “Русагро-Инвест” оптимизировать затраты за счет рассрочки платежей и фиксирования цен на период действия соглашения, тем самым значительно снизив финансовую нагрузку».

По информации Softline, Microsoft Enterprise Agreement — программа корпоративного лицензирования, предназначенная для организаций с числом компьютеров от 250, готовых выбрать платформу Microsoft в качестве корпоративного стандарта. В рамках соглашений EA компания лицензирует базовые продукты Microsoft для всех используемых ПК, при этом оплата производится в виде ежегодных платежей. Организация получает возможность лицензировать платформу Desktop Platform. В рамках соглашения лицензии приобретаются в постоянное пользование с правом лицензирования дополнительных продуктов. В частности, «Русагро-Инвест» приобрела широкий спектр серверного ПО. Кроме того, в течение действия соглашения заказчику предоставляется пакет дополнительных бесплатных услуг по программе Software Assurance — обучение в сертифицированных учебных центрах, техническая поддержка серверных продуктов, право использовать Office на домашнем ПК, подписка на TechNet Plus и многое другое.

Татьяна Короткова