Разделы

Цифровизация Системное ПО

Inline Technologies привезла в Россию ПО факс-сервера XMediusFax от Sagemcom

Inline Technologies объявила о заключении дистрибьюторского соглашения с французской компанией Sagemcom, производителем высокотехнологичного оборудования, в том числе таких продуктов, как GSM-R, факс-серверы, Triple-Play-шлюзы и цифровые телевизионные приставки. Согласно заключенному соглашению, Inline Technologies получила право использовать в реализуемых проектах и распространять с предоставлением технической поддержки самостоятельно или через ресселеров программный продукт XMediusFax.

XMediusFax — это IP-факс-сервер, который предназначен для выполнения различных задач, связанных с обработкой факсимильных сообщений. При этом количество пользователей ничем не ограничивается, а число каналов по приему-передаче факсов может доходить до 480, говорится в сообщении Inline Technologies. XMediusFax гибко интегрируется с системой корпоративной IP-телефонии, почтовыми клиентами и другими внешними приложениями.

Использование ПО факс-сервера XMediusFax, по информации Inline Technologies, упрощает процесс приема-отправки факсимильных сообщений за счет отказа от бумажных носителей, использования информации в цифровом виде при пересылке факсов и архивировании. И поскольку сообщения доставляются непосредственно адресату, усиливается конфиденциальность при пересылке документов, экономится время на физическое получение/отправку сообщений, увеличивается производительность процесса документооборота, особенно в случае большого количества факсимильных сообщений, подчеркнули в компании.

Решение XMediusFax может быть внедрено в любой организации, однако наиболее эффективным его использование, по мнению Inline Technologies, будет в территориально распределенных компаниях (промышленные и логистические предприятия), компаниях, работающих на рынке B2C (провайдеры услуг связи, банки, страховые компании), органах исполнительной власти.

«Сегодня мы наблюдаем активный интерес Enterprise-сектора к технологиям электронного документооборота. Это приводит, в том числе, и к тому, что все больше организаций готовы отказаться от классических факс-машин в пользу факс-серверов. Именно в этом заключалась одна из главных причин, почему мы приняли решение заняться новой для себя деятельностью — дистрибуцией ПО факс-сервера», — пояснил Павел Калист, начальник отдела унифицированных коммуникаций Inline Technologies. По его словам, другими причинами, обусловившими решение компании о дистрибуции ПО факс-сервера от Sagemcom, стали: накопленная Inline Technologies экспертиза и опыт в построении систем корпоративной телефонии; ряд успешных внедрений XMediusFax в рамках реализованных компанией Inline Technologies проектов.

Татьяна Короткова